Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 февраля 2015, 13:21
6402
3

РЕБРОВ: «Ярмоленко увидел, что Сидорчук истекает кровью»

Главный тренер «Динамо» поделился эмоциями после поединка 1/16 финала Лиги Европы против «Генгама»

| Обновлено 20 февраля 2015, 13:21
6402
3
РЕБРОВ: «Ярмоленко увидел, что Сидорчук истекает кровью»

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал игру своей команды во время флеш-интервью телеканалу «Футбол».

- По итогам первого тайма ваша команда потеряла, по сути, четверых игроков… Сложно было настраиваться на второй тайм после этого?
- Сложно конечно. Нужно поблагодарить ребят, которые остались в игре. Они, действительно, работали за всю команду. После матча я подошел к каждому и поблагодарил за игру, потому что та работа, которую они сделали во втором тайме, дорогого стоит.

- Есть ли уже предварительная информация по травмам Ленса и Сидорчука?
- У Сидорчука очень серьезное повреждение. Там рассечение, открытая рана, поэтому его повезли в больницу накладывать швы. Больно было даже на него смотреть… У Ленса тоже серьезная травма, он и сейчас все еще хромает. Я не хочу говорить о судействе, но когда видят нарушения только с одной стороны… Ленса на первой минуте убивают, Сидорчуку рассекают ногу, а он видит нарушения только с нашей стороны. Конечно, это не очень приятно.

- Должно быть, это придало игрокам хладнокровности в концовке первого тайма?
- Да причем уж здесь хладнокровность, если у нас осталось восемь полевых… Можно играть сколь угодно хладнокровно, но очень сложно противостоять команде, которая имеет перевес в два человека. Мы думали только об обороне, и я рад, что ребята вытерпели. Да, пропустили два мяча, но у нас есть ответная игра, и я уверен, что мы будем злее. Все ребята это понимают.

- Возможно, несправедливое судейство повлияло на нервозность игроков, которая вылилась в удаления?
- Я не видел, что произошло в ситуации с Беландой. Ярмоленко – да, фолил сознательно. Но он увидел, что его товарищ лежит, истекая кровью… Наверное, это вопрос фэйр-плей, в первую очередь, к боковому судье, который стоял рядом с Сидорчуком, и видел, как тот истекает кровью, но не подал сигнал о необходимости остановки игры. Наверное, это неправильно.

- Хватило ли вашим игрокам сил на всю игру или в концовке было уже слишком тяжело?
- Вы же сами видели – конечно, тяжело. Можно было выпустить Женю Хачериди немножко раньше. Но слишком рано использовать последнюю замену в такой ситуации, когда мы ввосьмером оборонялись, было сложно. Любая непредвиденная ситуация – а у нас замен больше нет. Повторюсь, я очень благодарен ребятам за то, что они вытерпели. У нас есть еще ответная игра.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Французи у своєму стилі. Хто давно спостерігає за футболом, той підтвердить, шо французькі команди - підлі
berlinec
Да игра до удалений была ,что называется класс бьет порядок.Возили Генгам мордой об траву пока не подключился их 12 игрок в желтой майке.Но и со стороны жабоедов я не ожидал такого хамства и провокаций.
AlexDSan
Дякую за гру. Так - програли. Але результат залишає достатньо багато шансів.