Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
517
0

Хассельбайнк покидает Челси

Главный кандидат на голландца - Селтик

Хассельбайнк покидает Челси
За год до истечения контракта лондонский Челси согласился предоставить голландскому нападающему Джимми Флойду Хассельбайнку статус свободного агента.

Форвард был приобретен синими у мадридского Атлетико в 2000 году за сумму, эквивалентную 22 миллионам евро. За четыре сезона на Стэмфорд Бридж Хассельбайнк провел 177 матчей и забил 87 голов – более чем солидный показатель, согласитесь.

В минувшем сезоне голландец с 17 мячами в третий раз стал лучшим бомбардиром команды и вышел на десятое место в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба. В прошлом году из-за политики ротации состава в Челси нападающий лишь 22 раза появлялся на поле в основном составе, сообщает официальный сайт УЕФА.

В футболке сборной Голландии Хассельбайнк провел 23 матча и забил 9 голов, а дебютировал в команде в мае 1998 года против Камеруна (0:0). Он принял участие в финальной стадии чемпионата мира 1998 года. На Евро-2004 Дик Адвокат Хассельбайнка не взял.

Где бы ни играл Хассельбайнк - в Голландии, Португалии, Испании или Англии, - он всегда выделялся высокой результативностью. В составе Лидса он отличился 34 раза в 69 играх, а за Атлетико отметился 24 голами в 34 матчах.

По словам агента игрока, у Хассельбайнка уже сейчас нет недостатка в предложениях относительно будущего клуба. Есть конкретное предложение из Шотландии (по слухам, от Селтика), а также из Японии. Но ехать в Азию голландец желанием не горит. Он настроен перебраться в солидный клуб с серьезными перспективами, который в состоянии выигрывать трофеи. А кельты как раз из таких…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.