Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 июля 2019, 11:02
7877
6

МАРКЕВИЧ:«Есть гандикап в 2 мяча, будем думать, как сберечь»

Комментарии главного тренера «Днепра» после матча с «Олимпиакосом»

| Обновлено 25 июля 2019, 11:02
7877
6
МАРКЕВИЧ:«Есть гандикап в 2 мяча, будем думать, как сберечь»

- Показалось, что сегодня команда была лучше готова физически, чем в середине осени. Вы внесли изменения в подготовку команды или очень хотели выиграть?
- Это наша первая официальная игра, тем более с такой командой, как «Олимпиакос». Конечно, и желание было, и мы готовились,  не так же просто провели сборы. Команда физически готова, почти до конца выдержали, в конце только подсели. Но качество игры меня пока не устраивает, поэтому будем работать. Будет вторая игра, и мы будем готовиться.

- Оцените игру новичков и почему заменили Безуса после первого тайма?
- Эжидио, как на первый раз, сыграл хорошо. Ощущается, конечно, что новая для него команда, да и европейский футбол для него пока в новинку. В Европе немножко иначе играют, чем в Бразилии, хотя он сильный игрок, выиграл 2 чемпионата Бразилии. Но ему еще нужно привыкнуть. Безуса поменяли… Ну, поменяли и поменяли, что делать.

- Когда поверили, что ваша команда может выиграть сегодня?
- В начале второго тайма, когда мы забили 2 мяча. Конечно, хотелось оставить такой результат, хотя я понимал, что «Олимпиакос» начнет атаковать, но это давало нам возможность сыграть на контратаках. Пару прошло, но они не стали результативными.

- Можно ли говорить, что Лучкевич достойно заменил Федецкого?
- Лучкевич – молодой, но если говорить о его подключениях к атаке, он эффективен. Но для защитника главное – защищаться, а над этим ему нужно еще работать. У него хороший потенциал и он в перспективе может вырасти в большого игрока.

- Что почувствовали, когда Митроглу забил, но гол отменили?
- Да, на последних минутах сами себе придумали момент. Соперник забил гол, который, к счастью, не засчитали, но мы сами виноваты, что допустили это.

- Счет 2:0 гарантирует ли для «Днепра» проход в 1/8 финала?
- В футболе гарантий никто не дает, и мне приходилось уже играть с «Олимпиакосом», мы знаем, какая атмосфера на трибунах. Да и дома «Олимпиакос» играет очень агрессивно. Поэтому сегодняшний результат ничего не гарантирует. Есть гандикап в 2 мяча, будем думать, как его сберечь.

События матча

54’
ГООООООООООООООООООООЛ ! Руслан Ротань(Днепр Дн) со штрафного из 57-го сектора прострелил на ближнюю штангу - мяч зацепил защитника, который накрывал Зозулю, и влетел в сетку!
50’
ГОООООООООООООООООООООЛ ! После передачи Зозули Джаба Канкава(Днепр Дн) из 30-го сектора нанес удар - мяч зацепил Сантану и влетел точно под штангу!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC.Ua
С Днепром играть,не сиртаки танцевать! только Днепр,только побда
amp7
Один мяч на чужом поле похоронит греков
Хрюн Моржов
Результат, конечно нужно сберечь. Но если думать только об этом, можно здорово поплатиться. Оборона Днепра пока не тянет на "Рубиновскую" времен Курбана Бердыева, поэтому если регулярно не огрызаться, болельщикам - днепрянам придется часто хвататься за валидол.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
МОЛОДЕЦЬ! Переграв свого візаві, у яккого власне ЕГО більше, ніж фаховість.