Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
463
0

Самый дорогой чех остается «канониром»

Томаш Росицки продлил контракт с лондонским Арсеналом

«Я счастлив в «Арсенале», и этого более чем достаточно, - сообщил игрок лондонского Томаш  Росицки. - У меня нет причин что-либо менять. Я хочу остаться в «Арсенале», комментируя возможность своего перехода в какой либо из испанских граднов.
26-летнему чешскому полузащитнику прочили переход в испанский «Атлетико Мадрид» после всего лишь одного сезона, проведённого в Англии. А предположения о том, что «Арсенал» нацеливается на приобретение вингера «Аякса» Райана Бабеля, лишь усиливают сомнения относительно будущего Росицки.
Однако сам полузащитник опроверг сообщения об изменениях в своей карьере, подчеркнув, что ему очень нравится жить в Лондоне.
В интервью чешской газете «Спорт» он сказал: «Мне сказали, что эти слухи опубликованы в газетах. Напрямую со мной об этом никто не говорил». В прошлом сезоне Росицки провёл за «канониров» 37 матчей и забил шесть голов.
Уже в восемнадцать лет Томаш стал ключевым игроком пражской «Спарты», с которой неплохо выступал в Лиге чемпионов. В 2001 году перешел в дортмундскую «Боруссию». Его трансфер тогда стал рекордным для Чехии – «Боруссия» заплатила за молодого полузащитника 13,3 миллиона евро, опередив в гонке за игроком саму мюнхенскую «Баварию». Несмотря на свою молодость, сразу же проявил себя зрелым мастером, в каждом матче демонстрируя незаурядную технику, скорость и видение поля. В первом же сезоне в Германии помог своему клубу стать чемпионом страны и выйти в финал кубка УЕФА.
В первую сборную попал в возрасте 19 лет, поехав вместе с командой на чемпионат Европы в Бельгию и Нидерланды. С тех пор, является твердым игроком основного состава.
Отличается великолепной техникой, изящным дриблингом и потрясающей игрой в пас. Старается нестандартно мыслить на поле, вместе с тем безукоризненно выполняет все тренерские установки. В связке со своим партнером по клубу и сборной Яном Коллером наводит настоящий ужас на ворота любого соперника.

24.UA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.