| Обновлено 19 февраля 2015, 17:22
963
0

Тунис оспорит в CAS отстранение от Кубка Африки-2017

Федерация футбола Туниса намерена подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне

963
0

Федерация футбола Туниса намерена подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение КАФ об отстранении сборной от участия в Кубке Африки-2017, сообщает официальный сайт CAS. Напомним, что данное наказание было наложено на Тунис за недовольство судейством в четвертьфинале Кубка Африки-2015 против хозяев турнира Экваториальной Гвинеи (1:2 д.в). Напомним, что гвинейцы сравняли счет с пенальти, назначенного на последней минуте добавленного времени, а в дополнительное время забили победный гол. После этого тунисцы обвинили КАФ в предвзятости.

Добавим, что ранее в CAS подала апелляцию и Федерация футбола Марокко, сборную которой отстранили от Кубков Африки-2017 и 2019 за отказ принимать турнир в этом году из-за угрозы распространения вируса Эбола.