Мариупольская команда вела в счете, но удержать преимущество не сумела

903
0
fcilich.com

Спарринги против Вентспилса уже становятся для мариупольцев традиционными. Сегодня была сыграна 4-я встреча между двумя командами.

Большую часть игрового времени команды выискивали ошибки в тактических построениях соперника. Первыми их обнаружили мариупольцы. Скоблов отдал проникающий пас на правый угол штрафной площадки, куда врывался Прядун. Максим все сделал правильно – немного сместившись в центр, он пробил в противоход вратарю в дальний нижний угол. Второй гол 18-летнего воспитанника нашей футбольной школы на турецких сборах вывел его в лучшие бомбардиры команды.

«Вентспилс» отыгрался в дебюте второго тайма после мощного удара Тиденберга из-за штрафной. У приазовцев был момент выйти вперед 82-й минуте, когда Жичиков, выполняя подачу с правого фланга едва не попал в дальнюю девятку. Прибалты ответили схожей «любезностью»: после подачи Игнатанса со штрафного Сварупс головой попал в перекладину – 1:1.

Ильичевец – Вентспилс – 1:1
Голы: 1:0 Прядун, 25, 1:1 Тиденберг, 46

Ильичевец: Крюков, Еременко (Янаков, 46), Очигава (Приходько, 67), Суходуб, Жичиков, Цюпа, Лучик, Приходько (Дехтяренко, 46), Прядун (Фатьянов, 46), Скоблов (Росляков, 46), Ливинский.
Вентспилс: Ралькевич, Колесов, Безущенок, Соломатов, Мукин, Тиденберг (Игнатанс, 68), Речицкий (Акминс, 68), Дорич, Индранс, Мордатенко, Диане (Сварупс, 68).
Предупреждения: Очигава, 31 – Дорич, 83
Удаление с правом замены: Очигава, 67