Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 февраля 2015, 09:44
2306
0

Хуанде РАМОС: «У Олимпиакоса больше шансов, чем у Днепра»

Экс-наставник днепропетровского клуба поделился ожиданиями от матча Лиги Европы

| Обновлено 19 февраля 2015, 09:44
2306
0
Хуанде РАМОС: «У Олимпиакоса больше шансов, чем у Днепра»

«Испанский тренер, хотя и не выиграл титул с «Днепром», заняв второе место в сезоне-2013/2014, но за время работы многое привнес в команду: в том числе свои философию и тактику. Во многих отношениях то, что мы будем видеть в обоих матчах с «Днепром», является детищем Рамоса», - так объяснили выбор эксперта греческие журналисты.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом в противостоянии «Олимпиакоса» и «Днепра»?
- Теоретически группа Лиги чемпионов у «Олимпиакоса» была сильнее, чем группа Лиги Европы у «Днепра». Если команды будут показывать тот футбол, который они демонстрировали осенью, то до матча шансов больше у «Олимпиакоса». Знаю, что в составе греческого клуба есть много известных игроков, которые сейчас в хорошей форме. Но это еще не означает, что «Олимпиакос» легко может пройти «Днепр». Можно быть лучше на протяжении всего сезона, но в данный момент речь идет о двух матчах, и в них может произойти все, что угодно.

- То, что «Днепр» сейчас не играет в чемпионате страны, повлияет на состояние команды?
- Конечно, это существенный момент. «Олимпиакос» играет постоянно в чемпионате и в этом его преимущество. Можно ежедневно тренироваться по нескольку раз, но тренировки все равно не заменят официальных матчей. Я помню, насколько команда потеряла свою форму во время зимнего перерыва. Нам нужно было провести три-четыре игры, чтобы пошло движение вперед. Впрочем, я могу сказать, что будет обстоятельство, которое может существенно повлиять на то, кто в какой форме находится. Это будет погода. Там атмосфера абсолютно не такая, как в Средиземноморских странах. Если будет снег, это может значительно повлиять на игру гостей.

- Вы можете дать нам представление о том, как будет играть «Днепр»?
- Во-первых, настраивайтесь на плохую погоду. «Днепр» играет на своем поле, поэтому команда постарается использовать свои шансы и будет более активна в атаке. «Олимпиакос» же будет больше играть в обороне и ждать момента, чтобы использовать ошибку соперника.

- Нестабильная политическая ситуация в стране может повлиять на тренера и игроков «Днепра»?
- Вы говорите сейчас с человеком, который покинул страну из-за всех этих событий. Есть большое беспокойство, что их будущее не ясно и не думаю, что игроки к этому относятся безразлично. Учитывая эту ситуацию, а также то, что матч будет проходить в Киеве, где «Днепр» не будет иметь привычной домашней поддержки, могу сказать, что все это - негативные факторы для днепропетровцев. С другой стороны, эти люди уже научились жить, когда война идет в их доме. Это их закалило.

- Давайте поговорим о вас. После ухода из «Днепра» вы нигде не работали. Была информация, что вы готовы были возглавить сборную Греции. Это было правдой?
- Мне жаль вас разочаровывать, но я не могу это подтвердить.

- А греческие клубы вами не интересовались?
- Конечно, интересовались. Забегая вперед, предугадывая ваш следующий вопрос, я не помню какой именно клуб. Чем старше я становлюсь, тем больше я забываю! (Смеется). В самом деле, я тогда даже не спросил, о какой команде идет речь, поскольку финансовое предложение было далеко от моих требований.

- Но вас в принципе может заинтересовать работа в Греции?
- Я профессионал, поэтому открыт для любых предложений. Я смотрю достаточно европейского футбола, в том числе и греческую лигу. Знаю, что «Олимпиакос» доминировал в последние годы, «Панатинаикос» - является сильным противником, а ПАОК в последние годы пытается забраться наверх. Это хорошо, когда есть соревнование среди нескольких сильных клубов, что делает лигу интересным для иностранцев, которые хотят найти работу.

Перевод Льва ЯКИМЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.