Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 февраля 2015, 09:39
1360
1

Леонид БУРЯК: «Динамо не проиграет Генгаму»

Специалист поделился ожиданиями от предстоящего поединка 1/16 финала Лиги Европы

| Обновлено 19 февраля 2015, 09:39
1360
1
Леонид БУРЯК: «Динамо не проиграет Генгаму»

Экс-тренер и легендарный игрок Динамо Леонид Буряк поделился мнением относительно будущего матча киевлян во Франции.

«ГЕНГАМ НЕ ОСОБО РАСКРУЧЕННЫЙ, НО ДИНАМО ЖДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ ОНИ НЕ СМОГУТ НАСТРОИТЬСЯ»

- Генгам не самая известная и популярная команда среди украинских болельщиков. Что ожидать от этой «темной лошадки»?
- Да, вы правы, команда не особо раскрученная, но из того что я видел, могу сделать вывод, что это очень серьезная и амбициозная команда, обладающая молодыми форвардами хорошего уровня. Динамо ждет серьезная игра. Знаете, есть такой психологический момент, когда играешь против не особо известной команды, то позволяешь себе невольно расслабиться, так с Генгамом этого нельзя допускать. Динамо ждут большие проблемы если они не смогут настроиться на игру. Учитывая уровень киевского Динамо и индивидуальный уровень футболистов можно с уверенностью сказать, что со жребием повезло, ведь мог достаться гораздо более серьезный соперник. При всей сложности задачи, ведь это будет первый официальный матч в году, киевлянам по силам добиться успеха в матче во Франции.

- В чемпионате Генгам у себя дома обыгрывал ПСЖ и Монако… Насколько фактор домашнего поля будет влиятельным в матче с Динамо?
- С одной стороны, этот фактор очень важный, ведь у Динамо появится немного больше пространства и возможности провести несколько контратак. Но тут есть проблема в том, что у бело-синих сейчас нет форварда, который мог бы держать соперника постоянно в напряжении. Но вы правы, игра дома - конек Генгама. Стоит настраиваться на серьезную игру. Не стоит забывать, что Генгам играет в рейтинговом чемпионате Франции и занимает там достаточно высокое место.

- Динамо является фаворитом в матче во Франции?
- Безусловно. Тот бренд, которым обладает Динамо и амбиции клуба обязывают проходить такого соперника. Кроме того, и игроки и тренерский штаб Генгама отмечают, что французская команда уступает в классе киевлянам.

«ШАХТЕР С БАВАРИЕЙ СЫГРАЛ ЗАКРЫТО, А ДИНАМО ПРИДЕТСЯ ПРИБЕГНУТЬ К НЕМНОГО ДРУГОМУ СТИЛЮ»

- Ранее мы видели на примере Шахтера, что первый матч сезона можно отыграть на высоком уровне. Удастся ли подобное Динамо?
- Все же наверно не стоит сравнивать эти два матча, ведь Шахтер играл максимально закрыто, я никогда не видел, чтобы бразильцы так отрабатывали на защиту в чемпионате Украины, а Динамо придется прибегнуть к немного другому стилю. Конечно, зрелищная игра в первом же «весеннем» матче может не пойти, но нужно сосредоточиться на результате, ведь есть уже хороший опыт с Бордо, которое было «по зубам» Динамо.

- Насколько существенна потеря Мбокани?
- В Динамо любая потеря становится серьезной проблемой. Более-менее выстроенная ротация в средней линии и в защите, а атака остается проблематичным местом. В Динамо сейчас на позиции форварда нет такого игрока, который мог бы решить исход матча в одиночку.

- На острие кто будет предпочтительней в таком матче Кравец или Теодорчик?
- Об этом говорить очень сложно, ведь последние 5 дней у Динамо не было спаррингов и со стороны сложно оценить состояние игрока по тренировке. Думаю тренерский штаб сможет выбрать лучшего из них.

- Ввиду травмы Мбокани и того что Динамо будет противостоять команда из традиционно не самого результативного чемпионата Франции, не стоит ожидать результативный матч?
- Я бы не стал сравнивать чемпионат с еврокубками. Естественно, Динамо будет играть в свою игру, но у Генгама сильной стороной также является атака. Это матчи плей-офф и обе команды будут выстраивать свою тактику и стратегию отталкиваясь от того, что в запасе есть еще игра в Киеве.

«ФРАНЦУЗЫ ПОСТАРАЮТСЯ БОЛЬШЕ ДУМАТЬ ОБ АТАКЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО И ПОЗВОЛЯТ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫБЕЖАТЬ КИЕВЛЯНАМ В КОНТРАТАКУ»

- В прошлом году Сергею Реброву неплохо удавалось «затыкать» дыру на левом фланге обороны. Сейчас появился Антунеш, но по признанию партнеров по команде и самого тренера он еще не совсем понимает принципы игры киевлян. Ребров выберет прошлогодний вариант с Видой/Бурдой или все же рискнет поставить новичка Антунеша?
- Если закрывать зону, то Бурдой. Но если Ребров будет искать другие варианты, то тут у него есть уже более серьезный выбор исполнителей, чем в прошлом году. Не стоит забывать, что в команду еще вернулся Бетао, который также может сыграть на многих позициях в обороне.

- Каким будет характер игры?
- Я думаю, что в домашнем матче французы постараются больше думать об атаке, чем обычно и позволят несколько раз выбежать киевлянам в контратаку. Но не стоит забывать, что Генгам в чемпионате не склонен к длительному контролю мяча и сам любит играть на контратаках. У Динамо будет возможность сыграть в свою игру.

- Какой ваш прогноз?
- Я склоняюсь к тому, что Динамо не проиграет Генгаму.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
"...ведь есть уже хороший опыт с Бордо, которое было «по зубам» Динамо."
Как и Бордо, Генгам тоже "хорошо" дал по зубам Динамо!
-------------------
"... Я склоняюсь к тому, что Динамо не проиграет Генгаму."
Оракул из тебя, что из ослиного звоста сито! Также вы профукали с Лавалем в 1983, витая в облаках, какие вы фавориты с какими-то провинциалами хвранцузскими!...
также ты прошляпил , будучи в положении тренера команды-фаворита с Туном -- его можно приравнять Генгаму и средним францкзским командам. Сплошное обделывание у Буряка с прогнозами!... Впрочем, впервой штоли ?!!!