Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 18 февраля 2015, 23:34
1289
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я требую от Кержакова большего»

Наставник «Зенита» поделился ожиданимяи от матча с ПСВ

| Обновлено 18 февраля 2015, 23:34
1289
0
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я требую от Кержакова большего»

Главный тренер — о подготовке к ПСВ, ситуации с Александром Кержаковым, травмах Ломбертса и Малафеева силе Депая.

— Не могли бы вы расставить все точки над i в ситуации с Александром Кержаковым? Почему он уже во второй раз не полетел с командой на выезд? Есть ли у вас желание видеть этого футболиста в «Зените»? Нужен ли он вам? И нет ли желания с учетом этой ситуации постараться заполучить Артема Дзюбу сейчас, а не дожидаясь 1-го июля?
— Все в команде работают очень хорошо, у нас очень обширный состав, и не всегда просто попасть в список тех, кто выбран для очередного матча. Так случилось в этот раз и с Александром. Сейчас он борется за то, чтобы вернуть свое место, но я требую от него чуть больше. Я беседовал с его агентом по поводу своих ожиданий и по поводу того, что игрок может, а чего не может делать в «Зените». Он должен продолжать работать. Кержаков — настоящий профессионал с большой историей в «Зените», и если он продолжит работать в том же духе, так, как я от него хочу, то сможет вернуться. По поводу Дзюбы — это игрок, который присоединится к нам со следующего сезона, и я бы не хотел говорить об этой ситуации.

— В составе отсутствуют еще два футболиста — Николас Ломбертс и Вячеслав Малафеев. Что с ними?
— Оба восстанавливаются после травм. Мы надеемся, что Нико сможет вернуться в состав уже к ответной игре, по поводу Малафеева ожидания несколько иные — возможно, он пропустит больше времени. Он продолжает испытывать проблемы с жидкостью в колене, и сейчас мы ищем оптимальный способ восстановления для него.

— За последние несколько недель команда успела потренироваться в жаркой Испании, холодном Петербурге, а сегодня приехала сюда, в голландскую весну. Это не может каким-то образом сказаться на состоянии игроков?
— Не думаю. Мы работаем в лучших из возможных условий. Возможно, в следующий раз, если мы захотим потренироваться в более зимней обстановке, поедем в Сибирь, где погода всегда отличная, а газоны в хорошем состоянии. Но пока, повторюсь, мы работаем в тех условиях, которые у нас есть, и наши игроки, их тела, с их опытом без проблем адаптируются в любой ситуации. Так что я не вижу в этом проблемы.

— Вы были на матче ПСВ и АЗ. Что можете сказать об увиденном и конкретно — о Мемфисе Депае?
— Сейчас ПСВ переживает отличный момент и с точки зрения результатов, и с точки зрения игры. Даже когда АЗ удалось отыграться, ПСВ не остановился, а продолжил идти вперед, атаковать, и это характеризует и стиль команды, и всего голландского футбола. Филипп Коку знает историю клуба, знает его силу, знает, как мотивировать игроков. Это можно заметить. И то, с какой уверенностью они лидируют, тоже говорит о результатах его работы. Если говорить об индивидуальностях, то в ПСВ можно заметить смесь молодости и опыта. Безусловно, Мемфис находится в отличной форме и может обыграть один в один кого угодно. Но за ним стоит работа целой команды, которая позволяет делать так, чтобы он наслаждался этим моментом. Так что мы встречаемся в хороший момент для ПСВ и в не лучший — для нас. Хороший для них — потому что они одержали уже 5 побед подряд, и в такой ситуации любой коллектив получает дополнительную мотивацию и уверенность. Не лучший для нас — потому что матч станет первым после длинной паузы, а в такой ситуации всегда непросто находить игровой ритм. Так что я жду завтра очень сложной игры.

— Игроки ПСВ сегодня говорили, что для них победа в чемпионате важнее Лиги Европы. А как для вас?
— Думаю, мы уже говорили об этом, еще когда продолжали выступать в Лиге чемпионов. Безусловно, для любого клуба главная цель — победа в своем чемпионате. Но мы приехали сюда в лучшем составе, с лучшими игроками из тех, что у нас есть в распоряжении. Пройдем дальше — и тогда нужно будет расставлять приоритеты. Сейчас же между играми времени для восстановления команды еще достаточно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они готовы. В сборной Украины оценили Трубина, Бущана и Ризныка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:10 1
Они готовы. В сборной Украины оценили Трубина, Бущана и Ризныка

Худжамов уверен, что любой из них готов заменить Лунина

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.