Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 февраля 2015, 22:22
1651
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Нужно научиться выигрывать у Барселоны»

Хавбек «Манчестер Сити» поделился своим опытом выступлений в Лиге чемпионов

| Обновлено 18 февраля 2015, 22:22
1651
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Нужно научиться выигрывать у Барселоны»
фкманчестерсити.рф

 

Фрэнк Лэмпард сыграл в 142 европейских матчах (большинство из них – матчи Лиги чемпионов), и как никто другой способен дать «горожанам» дельные советы перед встречей с «Барселоной».

В этом сезоне Фрэнк дважды сыграл в ЛЧ на стороне «Манчестер Сити»: он вышел на замену во время поединка с «Ромой» и сыграл все 90 минут драматичной победы «Сити» над «Баварией» со счётом 3:2.

Полузащитник хорошо знаком с особенностями европейского турнира, и надеется на ещё одну победу.

«Для меня Лига чемпионов – это лучшее клубное соревнование в мире, - сказал полузащитник. - Что может сравниться с поединками против ведущих европейских команд на глазах болельщиков со всего мира?

Сильная оппозиция, особенная атмосфера таких встреч – все игроки хотят принимать участие в матчах Лиги чемпионов, потому что в них ты испытываешь свои сили против сильнейших.

Каждый крупный клуб хочет обладать этим трофеем, и, судя по всему, «Манчестер Сити» в какой-то момент станет победителем Лиги чемпионов, а предстоящий матч с «Барселоной» - это один из таких поединков, которые нужно научиться выигрывать для того, чтобы стать чемпионом.»

По мнению Лэмпарда, удача также играет большую роль. «Горожанам» не всегда везло с противниками, особенно в жеребьёвке группового этапа, но бывший игрок английской сборной советует направить все усилия на собственную игру и бороться за победу.

«У меня есть хорошие и плохие воспоминания о матчах Лиги чемпионов: среди них – проигрыши в крупных поединках и неверные решения, которые сказались на результате.

Было несколько лет в «Челси», когда нам казалось, что победа близка... Я выступал в четырёх или пяти полуфиналах ЛЧ, а также однажды проиграл в финале «Манчестер Юнайтед», так что победа в 2012 году имела огромное значение – до сих пор я считаю этот день лучшим днём своей карьеры.

Я бы хотел, чтобы «Сити» также испытал эту радость, думаю, это следующая ступень для клуба. Конечно, будут и разочарования – это неизбежно, когда борешься с сильнейшими клубами.

Непросто побеждать в матчах с крупнейшими европейскими командами, но это необходимо для победы в самом турнире. Нам нужно сыграть как можно лучше в обоих матчах против «Барселоны» - минутная потеря бдительности может обойтись дорого.»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 156
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.