Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1369
0

Донецкий Олимпик взял верх над Заглембе

Команда Романа Санжара добыла первую победу в шести контрольных матчах

Донецкий Олимпик взял верх над Заглембе
olimpik.com.ua

Сегодня свой 30-летний юбилей празднует ассистент главного тренера «Олимпика», тренер по физподготовке Алексей Змиевский. И естественно, команда постаралась сделать ему приятный подарок в виде победы в спарринге над польским «Заглембе». И, забегая вперед, отметим, что «олимпийцам» это удалось.

Хорошие голевой задел дончане создали уже в первом тайме. Ключевыми стали 32-я и 35-я минуты встречи. Сначала после розыгрыша углового здорово сыграл Андрей Мищенко, открыв счет в матче. И второй гол затем наша команда забила вследствие розыгрыша «стандарта». На этот раз Игорь Семенина со штрафного сделал отличную передачу и Александр Сытник слета головой послал мяч в сетку. А начался этот ударный отрезок с того, что Гегам Кадимян вывел Владимира Лысенко к воротам, но игрок метров с шести попал во вратаря. А жаль, ведь преимущество могло было быть более ощутимым.

Отметим, что свое влияние на игру оказали непростые погодные условия. Температура воздуха опустилась до ноля градусов и поднялся сильный порывистый ветер. Поэтому игрокам на поле приходилось тяжеловато.

После перерыва опасных моментов также было немного, чуть острее действовали поляки. Это и понятно, ведь им нужно было обострять ситуацию. Своими стараниями «Заглембе» отыграл один мяч, а еще однажды ворота «Олимпика» спасла штанга. Ну и кульминацией всего поединка стал 11-метровый удар, который «заработал» находящийся на просмотре в донецкой команде грузинский легионер Кадрани. Но здесь «Олимпику» откровенно повезло. Польский игрок, пробивавший пенальти, ударил сильно, но мяч пролетел выше ворот.

Таким образом, «олимпийцы» в шестой контрольной встрече, учитывая предыдущие сборы в Арабских Эмиратах и нынешние в Турции, одержали свою первую победу. Думается, она придаст хорошего настроения команде, и естественно, сегодняшнему юбиляру.

18 февраля. Турция. 17.00. Поле отеля Кервансарай.

«Олимпик»(Донецк) - «Заглембе»(Любин) — 2:1
Голы у «Олимпика»: Мищенко (32), Сытник (35).

«Олимпик»: Литовка (Махарадзе,46), Мищенко (Кадрани, 75), Дитятьев(Гришко, 46), Бровченко (Драченко, 46), Доронин (Тищенко, 46), Лебедь (Рыбин, 90), Семенина (Дорошенко, 46), Сытник (Огиря, 46), Гошкодеря (Иванов, 46), Кадимян, Лысенко (Гельзин, 56).
Предупреждения: Дорошенко (89)

На 85-й минуте поляки не реализовали пенальти

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.