Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1829
1

Диего КОСТА: «Мы должны серьезно отнестись к дискриминации»

Форвард «Челси» поднял вопрос дискриминации в футболе и обществе

Диего КОСТА: «Мы должны серьезно отнестись к дискриминации»

Накануне субботнего Матча равенства с «Бернли» на «Бридже» Диего Коста дал интервью о важности искоренения дискриминации в футболе и в обществе в целом.

В течение года клуб проводит целый ряд программ и инициатив, чтобы решить вопросы равенства. Некоторым проектам, например, семилетнему проекту «Звезда Азии», уже много лет. Многие эти программы проводятся под эгидой инициативы «Наводим мосты» с 2010 года.

В интервью официальному сайту «Челси» Диего Коста похвалил работу, которую проделал клуб.

«Это очень важно, особенно учитывая величие клуба, — говорит нападающий. — «Челси» может подать пример в отношении равенства в игре».

«Я знаю, что клуб много чего делал, чтобы продвигать идею равенства и бороться с дискриминацией. Много было сделано, и это очень важно».

Диего признает, что и он сам, и его товарищи могут сыграть свою роль и подать пример миллионам детей, для которых являются кумирами.

«Мы работаем каждый день и знаем, что подаем пример тем, кто с нас его берет».

«Важно помнить, что мы учим друг друга, потому что мы не рождаемся со знанием. Дети берут с нас пример, они приобретают черты и привычки, так что мы важны в этом процессе».

Бразильский нападающий, представляющий Испанию в сборных, объясняет, почему нет места дискриминации не только в футболе, но и в обществе в целом.

«Это деликатный вопрос, не только расизм, это дискриминация в целом, — говорит 26-летний игрок. — Не важен ваш социальный статус, не важно ваше финансовое положение, плохое оно или хорошее».

«Важно, чтобы мы работали над этим, потому что много людей говорят об этом, и это становится задачей всего общества».

«Люди, которые страдают от дискриминации, не должны молчать, потому что разговоры об этом помогут им стать сильнее».

«Общество, люди, мы все должны серьезно отнестись к вопросам дискриминации, потому что люди страдают ни за что, и важно помогать друг другу».

Отметим, что сегодня в Интернете появилось видео, где фаны Челси уличены в расизме.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Все правильно. Дискриминация это когда к белым приезжают всякие цветные и не хотят жить по-установленным законам и начинают качать права.
А вот если белый забредет в фавелы Рио или вдруг окажется в центре Найроби, где на него там все будут указывать пальцами,а потом ему там из-за цвета кожи и кошелька вспорят живот, то это просто жизнь и дискриминацией там не пахнет.