Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
698
0

«Комсомолка» накануне финала вырывает победу у «Sport.com.ua»

Игра без защиты, или 25 мячей на двоих

Вчера на спорткомплексе Динамо состоялся товарищеский матч между командами «sport.ua» и «Комсомольская правда». Для каждого из соперников этот поединок стал последней пробой сил перед заключительными играми Кубка Харьковской ассоциации «Журналистская инициатива» по футзалу, которые пройдут в ближайшую субботу. Напомним, «Комсомолке» впервые в ее истории предстоит сразиться в финальном поединке турниров АЖИ – с «Голстаром», а «спорткомовцы» постараются занять пятое место, выиграв у «Харьковских новостей`97».

«sport.ua» - «Комсомольская правда» - 12:13 (5:7)

«sport.ua»: Логачев – Зайдун, Копий – Назаренко, Ветчинкин (Твердохлеб).
«Комсомольская правда»: Саенко – Демченко, Брынза - Зинюк, Попович (Шурак, Гриценко, Абаджи, Ободец).

Голы: Копий – 5, Назаренко – 3, Ветчинкин – 3, Твердохлеб – Шурак – 4, Брынза – 2, Попович – 2, Зинюк – 2, Абаджи – 2, Демченко.

Вчера же команды играли в свое удовольствие, демонстрируя предельно корректный, красивый, атакующий футбол с обилием голов и еще большим числом неиспользованных голевых моментов. «Спорткомовцы» начали встречу очень активно, и уже в дебюте редактор проекта Александр Ветчинкин ударом в упор открыл счет, расстреляв голкипера 7 канала Сергея Саенко, защищавшего в этом матче ворота финалиста Кубка (основной вратарь «Комсомолки» Игорь Андреев на тренировку не явился из-за деловой занятости). «Зеленые» продолжили натиск на ворота соперника, и Дмитрий Копий с Сергеем Назаренко довели счет до 3:0. Опешившая «Комсомолка» пришла в себя не сразу, однако в трудный момент лидерские качества проявил капитан команды Николай Брынза, который повел партнеров за собой и забил первый ответный мяч после сольного прохода. После этого «жёлтые» перехватили инициативу и используя преимущества длинной  скамейки запасных вырвались вперед (у нас на замене был только один игрок, поскольку мы не досчитались Михаила Руднева, Леонида Матюшенко, Владимира Мазанова и Сергея Карпова).

Обоюдоострая игра в первом тайме, завершившемся со счетом 7:5 в пользу «комсомольцев», продолжилась и после перерыва. Отменно вошел в игру отец-герой Александр Шурак, горячо поддерживаемый двумя сыновьями-близнецами. Ему удался покер, после чего счет стал уже 9:6 в пользу нашего соперника (помимо Шурака, особенной активностью отличались вышедшие на замену толковый краёк Олег Ободец и мозг команды Сергей Гриценко, проведший на площадке мало времени по причине травмы). Однако в этот момент то ли «жёлтые» успокоились, то ли у «спорткомовцев» включилось второе дыхание, но «зеленым» удался спурт, в течение которого в воротах Саенко побывали четыре безответных мяча. Бывший КТС сравнивает счет – 10:10, но руководитель проекта Дмитрий Копий тут же вновь выводит «sport.ua» вперед – 11:10, забивая свой пятый мяч в матче (браво, капитан!). И всё же финалист Кубка нашел в себе силы переломить ход игры и вырвать победу. Однако последнее слово, как и первое, осталось за «спорткомовцами» - наш африкановед Сергей Назаренко подвел итог встрече – 13:12.

Обе команды получили заряд положительных эмоций накануне субботних официальных поединков и приложат максимум усилий завершить участие в Кубке победами, причем «Комсомолке» этот успех может принести первый трофей в истории.

Оценки игроков «sport.ua»:
Логачев – 7,0
Зайдун – 6,5
Копий – 8,0
Назаренко – 8,0
Ветчинкин – 8,0
Твердохлеб – 7,5

Александр Ветчинкин (оценивал Владимир Зайдун)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.