Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 февраля 2015, 13:25
4050
0

Азербайджан не смог взять реванш у сборной Беларуси

Второй товарищеский матч, проходивший в Минске, победителся не выявил

| Обновлено 19 февраля 2015, 13:25
4050
0
Азербайджан не смог взять реванш у сборной Беларуси

Соперник сборной Украины по футзалу по отборочной группе 4 основного раунда квалификации на ЧЕ-2016, команда Азербайджана, в Минске провела повторный товарищеский матч со сборной Беларуси. Напомним, что эти матчи азербайджанцы отыграли в рамках учебно-тренировочного сбора, проходящего в столице Беларуси, и накануне в первом матче подопечные испанца Тино Переса уступили хозяевам паркета 1:2. Стоит сказать, что сборная Беларуси выставила на второй матч практически другой состав – лишь Александр Черник, Вадим Лушковский, Александр Ольшевский и Алексей Попов выходили на площадку во вторник, причем двое первых в среду играли только в первом тайме, двое других – только во втором.

В первом тайме сборная Азербайджана имела заметное игровое преимущество, вынуждая белорусских футзалистов рассчитывать лишь на контратаки. Счет же азербайджанцы открыли на 7-й минуте благодаря индивидуальному мастерству бразильца Аугусто, который у угловой отметки обыграл защитника и с очень острого угла сумел отправить мяч в ворота голкипера сборной Беларуси Стремилова. А вот на 18-й минуте свой класс уже показал белорус Александр Гайдук. Промчавшись «электричкой» по правому флангу, причем еще и с двумя азербайджанцами на плечах, игрок витебского «ВитЭна» метров с 10-ти точно пробил в дальний угол ворот вратаря гостей Джованни Буранелло. 1:1 – итог первого тайма.

После перерыва оба наставника, Владимир Игнатик и Тино Перес, провели плановые замены вратарей – у хозяев в ворота вышел Валентин Позняк, а у азербайджанцев Эльнур Заманов. Оба не продержались «сухими» и до середины второго тайма. На 28-й минуте Дмитрий Лось ударом со средней дистанции «распечатал» Заманова, а вскоре Эдуардо, сыграв в штрафной на добивании, наказал Позняка, который после дальнего удара не смог зафиксировать мяч. Сборная Азербайджана очень хотела реваншироваться за поражение, и провела у ворот Позняка массу времени. Особенно сложно хозяевам было, когда в составе азербайджанской команды выходил квартет, полностью составленный из натурализованных бразильцев.

За 1.28 до финальной сирены Тино Перес взял тайм-аут, после которого гости предприняли попытку вырвать победу за счет выхода Човдарова пятым полевым игроком, однако все усилия азербайджанцев разбились о дружно игравшую в обороне четверку игроков сборной Беларуси. Ничья – 2:2.

Итак, ровно через месяц, 18 марта, старт отборочного турнира ЧЕ-2016, и в этот день в нашей группе 4 сборная Азербайджана сыграет со сборной Бельгии, а сборная Украины с датчанами. Что же до белорусов, то они свой отборочный турнир проведут в польском городе Кросно, где их соперниками будут сборные Италии, Польши и Финляндии.    

18 февраля
Беларусь – Азербайджан – 2:2 (1:1)

Голы: Гайдук, 18, Лось, 28 – Аугусто, 7, Эдуардо, 29

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.