Илья Марченко стартовал с убедительной победы во Вроцлаве

Украинец в двух сетах переиграл поляка Ковалика

Украинский теннисист Илья Марченко с уверенной победы стартовал на турнире серии Челленджер в польском Вроцлаве, призовой фонд которого составляет 85 тысяч долларов. В первом круге соревнований Марченко в двух партиях одолел словацкого спортсмена Йозефа Ковалика, который в текущем мировом рейтинге занимает 192-ю позицию. Илья начал поединок с брейка и этого минимального перевеса украинцу хватило для того, чтобы оформить победу в стартовой партии. Ковалик за весь первый сет ни разу не добрался даже до брейк-поинтов. Во второй партии все сложилось для Ильи еще проще. После еще одного быстрого брейка в исполнении Марченко Йозеф вообще прекратил борьбу и в итоге сет закончился баранкой от украинца.

Илья Марченко - Йозеф Ковалик - 6:4, 6:0

Таким образом на выход во второй круг турнира во Вроцлаве Илья Марченко потратил всего чуть более 50-ти минут игрового времени. За выход в четвертьфинал Челленджера Марченко теперь предстоит поспорить с венгерским теннисистом Мартоном Фучовичем, занимающим 168-ю строчку в мировом рейтинге. Он в своем стартовом матче лишь на тай-брейке решающей партии одолел немецкого квалифайера Максимилиана Мартерера - 3:6, 7:6(3), 7:6(1).

На данный момент теннисисты между собой встречались лишь однажды. В самом начале текущего сезона, а именно в квалификации к Australian Open - 2015 Марченко праздновал тяжелейшую победу - 3:6, 6:4, 9:7.