Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
423
0

БУГАЕВ: «С греками играли на равных»

Интервью с форвардом Черноморца

Молодой нападающий Игорь БУГАЕВ в этом сезоне не так часто появляется в основном составе нашей команды, но это не значит, что он не прогрессирует – в частности, в сборной Молдавии на Игоря надеются, и в последнем матче с греками именно одессит оказался в стартовом составе. Вернувшись из сборной, Игорь уверенно провел игру против дубля «Шахтера», забив два гола, которые предопределили разгром «горняков» со счетом 6:0.

- Как настроение под конец сезона?

- Ездил недавно в расположение сборной, набрался там положительных эмоций. К тому же побывал дома, повидал родных, друзей, знакомых. Неплохо сыграли со сборной Греции, обидно только, что пропустили на последней минуте. В принципе, настроение хорошее.

- Игорь Добровольский видит вас в качестве основного нападающего сборной?

- Мое дело – работать и доказывать свое право на место в составе во время тренировок. Я очень старался во время небольшого тренировочного сбора, и меня поставили в стартовый состав. Конечно, я доволен этим и мне хочется оправдывать доверие тренера.

- Греки являются действующими чемпионами Европы и особенно славятся своей защитой, насколько тяжело было играть против нее?

- Первый тайм мы провели в какой-то степени от обороны, но потом почувствовали, что игра складывается таким образом, что вполне можно играть с греками, если выполнять установку и действовать грамотно. Думаю, во втором тайме мы показали, на что способны. Играли на равных, забили гол. Если бы не пропустили на 4-й компенсированной минуте второй мяч – была бы ничья. Пожалуй, этот результат дорого бы стоил, учитывая то, что мы играли на выезде, с греками, тем более, все знают, как яростно там поддерживают свои команды болельщики.

- В Одессе на той же неделе у вас состоялся еще один интересный матч – дубль «Черноморца» разгромил молодежь «Шахтера». 6:0 – это впечатляющая победа над одним из лидеров турнира…

- Как это получилось – не знаю, готовились, старались. В нашем дублирующем составе тоже собраны молодые и перспективные ребята, которые ни в чем не уступают футболистам из Донецка. Мы сыгрались и показываем неплохой футбол в этом сезоне. Тем более, что дубль «Черноморца» был достаточно мотивирован, ибо от «Ильичевца» нас отделяет только одно очко, а всем хочется занять третье место в турнире дублеров. Поэтому выходим на каждую игру только для того, чтобы победить.

- Как оцениваете завершающийся сезон в целом?

- Конечно, жаль, что игровой практики по сравнению с прошлым чемпионатом у меня было меньше, но не падаю духом, не теряю уверенности в себе и надеюсь, что все наладится. Работаю и буду работать, и доказывать, что могу играть в основном составе. 

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.