Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 февраля 2015, 09:09
3264
5

Динамо в Испании. Гармаш уже забивает

Киевляне провели последние занятия перед выездом на матч с «Генгамом»

| Обновлено 18 февраля 2015, 09:09
3264
5
Динамо в Испании. Гармаш уже забивает

Расписание последнего тренировочного дня перед отъездом из Марбельи до Франции ничем не отличался от предыдущего.

Разве что погодой, которая, в отличие от вчерашнего, когда ярко светило солнце и было достаточно жарко, «порадовала» дождем и порывистым ветром. Но тратить зря время в отеле динамовцы не стали, ведь каждый день перед первым матчем с «Генгамом» в Лиге Европы сейчас на вес золота.

В тренировочном центре «бело-синие» провели чуть больше часа. Основное внимание было уделено стандартам – угловым и штрафным ударам, во время которых или шла верховая подача, или разыгрывался мяч низом. Моделируя различные ситуации, тренерский штаб вместе с футболистами пытаются довести этот важный элемент в современном футболе практически до автоматизма.

После этого, познав премудрости розыгрыша стандартных положений, игроки поделились на четыре команды и разыграли мини-турнир. На небольшом участке поля, из-за чего скорость принятия решений была очень высокой, образовали четверо ворот из стоек, и через пас футболисты должны были вывести партнера на ударную позицию. Примечательно, что в своеобразном финале победный гол на свой счет записал Денис Гармаш, который едва ли не впервые за время подготовительных сборов принимал участие в игровых упражнениях вместе со всеми.

Завершилась же тренировка матчем по теннис-болу между Евгением Хачериди и Юнес Беланда, противостояние между которыми рискует стать едва ли не самым принципиальным на сборе. Правда, доиграть его им так и не удалось – при счете 11:10 в пользу Евгения обоих позвали партнеры, которые уже ожидали в автобусе.

Вечером футболистов ожидало теоретическое занятие, которое опять же было посвящено разбору игры французского «Генгаму». А потом, собрав вещи перед завтрашним отъездом, динамовцы в одном из залов отеля насладились просмотром матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между донецким «Шахтером» и немецкой «Баварией». Симпатии футболистов разделились – кто-то болел за одну из команд, кто-то, как, к примеру, Домагой Вида, за своих друзей, а кто-то просто за красивый футбол.

Утром, 18 февраля в 8:00, динамовцы выезжают в аэропорт Малаги, откуда возьмут курс на Францию. А уже в четверг их ждет первый официальный матч в 2015-м году, против «Генгама» в Лиге Европы УЕФА.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berlinec
А насчет зеленки,то ты наверное из Харькова.Там очень любят зеленкой друг друга поливать.
berlinec
Это шутка дядя.Не будь таким тупым.Ничего обидного я не написал.Кто не врубился я не виноват.
berlinec
Кто-то болел за Баварию,кто-то за своих друзей и никто не болел за кротов.