Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 февраля 2015, 18:26
2381
3

Сергей КОНОВАЛОВ: «Думаю, что Шахтер не проиграет»

Футбольный эксперт поделился своим мнением о предстоящем матче во Львове

| Обновлено 17 февраля 2015, 18:26
2381
3
Сергей КОНОВАЛОВ: «Думаю, что Шахтер не проиграет»
Sport.ua, Сергей Коновалов
Сегодня гостем редакции Sport.ua был футбольный эксперт Сергей Коновалов. Полную версию его интервью ожидайте позже, а пока - его мнение о матче 1/8 Лиги чемпионов «Шахтер» - «Бавария».

- Сегодня состоится матч, которого, наверное, ждут все. Чего ожидаете от поединка «Шахтер» - «Бавария»?
- Все с огромным ожиданием следили за подготовкой «Шахтера», «Динамо» и «Днепра» к матчам Лиги Европы и Лиги чемпионов и за соперниками. Чемпионаты уже возобновились и в Германии, и во Франции, и в Греции. Конечно, после последнего тура, когда «Бавария» разгромила «Гамбург», все, может быть, и рассчитывают, что приедет «Бавария» и загонит «Шахтер». Я так не думаю, все-таки это другой уровень, нельзя сравнивать внутренний чемпионат и игры Лиги чемпионов. Такой легкой прогулки, я думаю, у команды Гвардиолы не будет. Это одна из лучших команд, где собраны лучшие футболисты, но и в «Шахтере» не самые худшие футболисты. У нас одни из сильнейших бразильцев, они много вместе играют, плюс команда разбавлена украинскими футболистами. Я не думаю, что будет легким сегодняшний матч для «Баварии».
 
- Вчера господин Палкин говорил о том, что, наблюдая за тренировками своей команды, он видит, что Луческу вполне может тактически переиграть Гвардиолу. Как вам кажется, что должен сделать сейчас Луческу, чтобы перекрыть мюнхенские фланги? Как ему нужно работать?
- Все прекрасно понимают сильные стороны «Баварии» - индивидуальное мастерство футболистов в сочетании с коллективными действиями. Если позволить им действовать на половине поля соперника, то, конечно, жди беды. Если «Шахтер» мало того, что не даст спокойно футболистам «Баварии» действовать на своей половине поля, а при этом еще и навяжет свою игру, я думаю, что немного поменяется мнение и у специалистов, и у букмекеров.
 
- Игра во Львове не будет психологически давить на игроков «Шахтера»? Все им давно прописали, что 1/8 - конец их пути в этой Лиге чемпионов...
- Все будет определяться, когда услышим свисток арбитра, а до начала матча можно только предполагать. Стимул у «Шахтера» огромный, все-таки «Бавария» на сегодня - один из сильнейших клубов, если не самый сильный.
 
- Исходя из вашего опыта, если вам уже заранее приписывают, что вы должны проиграть, это давит?
- Я думаю, что футболист на это не обращает никакого внимания. Это никак не может давить. Есть подготовка к матчу, есть понимание свое, коллектива, тренерского штаба. Я уверен, что и теоретические занятия разбирали, и последние игры «Баварии», и анализировали свои игры, которые провели на сборе в Испании. Есть, конечно, свои слабые места, «Шахтер» пропускает практически в каждом матче, но при этом донецкий клуб любит и умеет атаковать и забивать. Бавария перед тем, как обыграла «Гамбург», проиграла «Вольфсбургу», пропустив 4 мяча. И после этого не смогли даже «Шальке» обыграть. Этого никто не вспоминает. Нельзя вообще сравнивать матчи внутреннего чемпионата и Лиги чемпионов.
 
- Кого сейчас будет больше не хватать - опорника Степаненко, который пропускает матч из-за дисквалификации, который умеет отбирать, или травмированного нападающего Бернарда?
- Я думаю, что обоих будет не хватать, но это же не значит, что некому сыграть на этих позициях. Значит, появляется шанс у других футболистов себя проявить и за собой это место застолбить. Да, по мнению главного тренера, это потеря, об этом сообщают болельщикам футбола. Но это не значит, что у него нет замен на эти позиции. Появляется шанс у футболистов сыграть и завоевать место в основном составе.
 
- Какой прогноз делаете на сегодняшний матч?
- Я думаю, что «Шахтер» не проиграет, как минимум. В первом матче для начала главное - не пропустить и попытаться, конечно, забить. Если «Шахтер» забьет первым, то игра будет еще интересней. Тогда можно ждать того, что «Бавария» будет стараться забить гол на поле соперника.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень
Теннис | 28 марта 2024, 08:32 0
Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень

Испанец стал лучше чувствовать себя вне корта

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amp7
Экспертов как собак недорезанных! Спорт. юа надо провести после матча анализ кто из экспертов был ближе к истине. А чьи прогнозы - обыкновенная трепотня, и желание угодить Ахметову
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил