Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2010
2

Кого нужно остерегаться Динамо: Клодьо Бовю

Официальный портал УЕФА представляет самого опасного игрока «Генгама»

Кого нужно остерегаться Динамо: Клодьо Бовю

Нападающий «Генгама» Клодьо Бовю шикарно начал 2015 год, и теперь его результативность в чемпионате Франции ничуть не уступает показателям в Лиге Европы УЕФА, где на групповом этапе он забил четыре гола и сделал одну результативную передачу. Пусть тогда команда испытывала большие трудности, Бовю помог ей шагнуть в 1/16 финала, где «Генгам» сразится с киевским «Динамо». UEFA.com присматривается внимательнее к 26-летнему форварду.

Клубы: «Труа», «Шатору», «Бастия» (аренда), «Генгам»

• Уроженец Гваделупы Бовю покинул Карибы в 14 лет. Начинал он в скромном французском «Каркефу», а год спустя поступил в юношескую академию «Нанта». Взрослая карьера Бовю началась в «Труа», с которым он дебютировал во второй французской лиге в возрасте 19 лет.

• В 2009 году «Труа» шагнул на класс ниже, но 11 голов Бовю помогли команде вернуться во второй дивизион. Первый сезон там для юного форварда не задался, но полтора года в «Шатору», где Бовю поначалу играл на правах аренды, получились куда более яркими - 16 голов в 56 матчах чемпионата.

• Поклонник таланта Дидье Дрогба раскрылся довольно поздно. Ему было почти 25, когда он дебютировал в высшем дивизионе, находясь в аренде в «Бастии». В 15 матчах за эту команду Бовю забил всего один гол, но «Генгам» рассмотрел в этом игроке скрытые таланты и взял его себе.

• Семь голов в исторической для «Генгама» кампании 2013/14 не в полной мере отображают вклад Бовю в успех команды, которая завоевала тогда свой второй Кубок Франции. Благодаря этому триумфу «Генгам» получил право играть в Лиге Европы УЕФА. Там Бовю забил четыре мяча на групповом этапе, чем помог команде пробиться в плей-офф.

• Когда в декабре основной нападающий «Генгама» Сильвен Марво был травмирован, Бовю передвинули с края полузащиты в атаку. Здесь его талант засверкал новыми красками, напомнив болельщикам, что когда-то и Тьерри Анри - один из кумиров Бовю - играл на фланге. За блестящее умение играть на «втором этаже» его прозвали Эйр Бовю - по аналогии с Эйр Джордан. В сезоне 2014/15 он уже забил в чемпионате Франции 11 голов.

О нем говорят

«Он быстро прибавляет, потому что умеет слушать. Он полностью погружается в процесс, работает на совесть и имеет светлую голову на плечах. Он понимает, что, прежде чем работать над своими слабыми сторонами, надо подтянуть сильные. Он сосредоточен на этом. Это и делает его столь эффективным игроком».

Он говорит

«Когда играешь матч за матчем, рождается уверенность. Я начинаю хорошо разбираться в нашем чемпионате. Но я могу стать еще сильнее, как было с Дидье Дрогба. Он довольно поздно раскрылся, зато сейчас в своем возрасте он по-прежнему в великолепной форме. Я беру с него пример».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
по названию, я сначала подумал что речь о ДР Кого и возможных штрафных санкциях за травму Мбокани )))
AlexanderT
Не впечатлил... Надеюсь, и нам не забъет. Хотя это больше вопрос к защитникам, чтоб не чудили...