Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА. Итоги 16-й недели

Матч всех звезд, конкурсы и развлечения в обзоре очередной недели НБА

НБА. Итоги 16-й недели

Звездный уик-энд

Минувшая неделя прошла под знаком Звездного уик-энда. Открывали этот праздник баскетбола по традиции лучшие новички и второгодки лиги. Формат снова потерпел изменения и в этом году между собой играли Команда мира и Команда США. Неплохие шансы сыграть в матче имел и наш Алексей Лэнь, но он продолжает восстанавливаться от последствий травмы. Поединок вышел весьма напряженным. Мир в итоге одержал викторию со счетом 121:112. Несмотря на свою напряженность, матч вышел не настолько красивым, как того хотели болельщики. Яркие моменты, конечно, были, но не очень много. Первый номер драфта Эндрю Уиггинс стал MVP матча Восходящих звезд. Форвард «Миннесоты» набрал 22 очка и сделал шесть подборов.

В субботу состоялись различные конкурсы. Команда Криса Боша снова выиграла конкурс Shooting Stars. Кроме игрока «Майами», в команде также были Доминик Уилкинс и Суин Кэш. В финале Бош и Ко выиграли у команды Расселла Уэстбрука.

Победителем конкурса Skills Chellange, или конкурса мастерства, стал хорошо известный в Украине Патрик Беверли. Защитник в сезоне-2008/09 выступал за «Днепр» в украинской Суперлиге. Беверли опередил по очереди Айзею Томаса, Джеффа Тига и Брэндона Найта. Также в конкурсе принимали участие Элфрид Пэйтон, Трэй Берк, Кайл Лоури и Деннис Шредер.

Стефен Карри выиграл конкурс трехочковых бросков. В первом раунде выбыли Уэс Мэттьюз (22 балла), Марко Белинелли (18), Кайл Корвер (18), Джей Джей Редик (17) и Джеймс Харден (15). Вместе с Карри в финал пробились Клэй Томпсон и Кайри Ирвинг, однако двое последних провалились в решающем раунде, набрав только 14 и 17 очков соответственно. Карри с 27 баллами одержал победу.

Защитник «Миннесоты» Зак ЛаВин выиграл конкурс слэм-данков. В финальном раунде он опередил Виктора Оладипо. Все смотрелось очень неплохо. Однако если некоторые эксперты назвали этот конкурс лучшим за последние 5-6 лет, другим он явно не понравился из-за похожих бросков.

В воскресенье проходил Матч всех звезд. Поединок не был самым ярким, но запомнился большим количеством трехочковых бросков, чего ранее не было заметно. Запад в очередной раз одержал викторию, выиграв четвертую встречу за последние пять лет. Главным героем встречи стал Рассел Уэстбрук, который набрал 41 очко. Он остановился в 2 очках от рекорда матчей всех звезд. В итоге Рассел и получил приз MVP

«Сакраменто» получил нового тренера

Среди других новостей НБА отметим приход на тренерский мостик «Сакраменто» Джорджа Карла. Ранее специалист тренировал «Кливленд», «Голден Стейт», «Ситэтл», «Милуоки» и «Денвер». Его лучшим результатом является финал плей-офф в сезоне 1995-96. Только три раза в своей карьере тренер не выводил свои команды в плей-офф.

Стаудемайр покидает «Нью-Йорк»

Форвард Амаре Стаудемайр и «Нью-Йорк» договорились о выкупе контракта игрока. Сегодня состоится выкуп, а свободным агентом форвард станет в среду. К игроку проявляют интерес «Даллас», «Сан-Антонио» и «Финикс». В среднем за матч форвард набирает в этом сезоне 12,1 очка и 6,9 подбора.

Виктор ЯРЕМУС

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.