Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 февраля 2015, 15:24
898
0

Лоик РЕМИ: «Челси не стоит думать о травмах в ПСЖ»

Игроки «синих» поделились ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов

| Обновлено 17 февраля 2015, 15:24
898
0
Лоик РЕМИ: «Челси не стоит думать о травмах в ПСЖ»
chelsea-fc.ru

Курт Зума и Лоик Реми, два игрока, имеющие опыт игры во Франции после того, как им довелось выступать в Лиге Один, выступили перед СМИ накануне матча Лиги Чемпионов с «ПСЖ».

Два игрока, которые крепко подружились после того, как перебрались на «Бридж», сидели рядом в пресс-центре на «Парк де Пренс», где завтра будет проходить матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, и говорили о том, что должно стать крайне интересным событием.

Зума сейчас проводит крайне успешный дебютный сезон в клубе, в последние недели он блистал в матчах с «Ливерпулем», «Ман Сити» и «Эвертоном», а завтра молодому игроку предстоит непростое испытание.

«Я счастлив и горд, потому что я выходил в стартовом составе в некоторых матчах, — говорит 20-летний игрок. — Мне надо продолжать в том же духе. Мы знаем, что завтрашний матч будет трудным, но у нас хорошая команда, и мы можем победить. Мы должны победить. Если я выйду в стартовом составе, я буду играть так, как играл. Мне надо быть к этому готовым».

«Прежде всего я был рад дебюту в АПЛ и Кубке Лиги. Я очень рад, что играю с двумя лучшими защитниками в мире — Джоном Терри и Гари Кэйхиллом, они учат меня на поле, и я очень этому рад».

«Если я останусь в запасе, мне надо учиться и ждать своего момента. Это не проблема, но когда я на поле, мне надо постоянно прогрессировать».

Далее он похвалил Терри и Кэйхилла за то, как они поддерживали его развитие, вдохновляли и помогали советами.

«Знаете, например, когда нападающий отходит назад, чтобы подхватить мяч, капитан говорит: «Иди за ним» или «Держись сзади»», — рассказал Зума.

«Если мяч у левого или правого защитника, и он хочет сделать кросс, он говорит мне идти на дальнюю или на ближнюю штангу. Он многому научил меня с точки зрения тактики, и Гари Кэйхилл тоже».

Реми совершенно точно получит завтра враждебный прием от болельщиков «ПСЖ», так как он выступал за команду их принципиального соперника, «Марсель», и он считает, что «ПСЖ» представляет собой серьезную угрозу нашим амбициям в Лиге Чемпионов, даже несмотря на то, что в выходные некоторые их игроки получили травмы.

«Нам не стоит думать о том, сколько у них травмированных, потому что «ПСЖ» - очень хорошая и сильная команда», — говорит нападающий «синих».

«Наша же команда постарается играть, как всегда, и делать все, что можно. Я знаю, что у них есть травмированные после последнего матча, но для нас главное играть так, как мы можем, демонстрируя класс».

«Конечно, у них возникли некоторые сложности, но мы не меняем настроя: мы активно работаем на тренировках, и посмотрим, что будет завтра».

«У меня есть некоторый опыт в этом турнире, я знаю, что у «ПСЖ» есть травмированные, и они сейчас не в том положении в чемпионате, в котором хотели бы быть, но такие матчи выигрываются благодаря мелочам. Нам надо быть осторожными в плане того, что нас ждет завтра».

Зума, тем временем, ответил на вопрос, почему его сравнивают с нашим бывшим защитником Марселем Десайи, а затем объяснил, почему менталитет победителя Жозе Моуриньо может вдохновить нас на победу.

«Для меня Марсель Десайи - это Марсель Десайи, величайший защитник, — говорит он. — Я слишком молод, чтобы говорить, что я на него похож. Слишком рано. Мне надо много работать и показать тренеру, что я могу. Для меня самое лучшее — это, чтобы команда побеждала постоянно, нам надо продолжать побеждать».

«Жозе Моуринью — лучший тренер в мире. Каждая команда, которой он руководит, несет на себе его фирменную печать, имеет его фирменный стиль и выигрывает титулы. Он хочет побеждать в каждом матче, в котором играет его команда, в любом турнире, он подчеркивает это, и это передается нам».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.