Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 февраля 2021, 16:58
5575
6

Представляем соперника: Бавария Мюнхен

Грозная мюнхенская машина в гостях у «горняков»

| Обновлено 02 февраля 2021, 16:58
5575
6
Представляем соперника: Бавария Мюнхен

«Бавария» Мюнхен. Одного названия достаточно, дабы даже рядовой болельщик футбол мог оценить величие этого клуба. Мюнхенский клуб известен в планетарных масштабах, поэтому подробное представление ближайшего соперника «Шахтера» в ЛЧ, начиная с истоков – упустим, об этом уже столько написано-переписано. Единственное, отметим, что 27 февраля немецкий суперклуб отмечает свое 115-летие!

Все мы помним великие противостояние мюнхенцев с киевским «Динамо», но то уже давно история, поэтому вернемся в нынешнее время.

Вернемся лишь на несколько сезонов назад, дабы более точно понимать мощь немецкой машины, к приходу Хосепа Гвардьолы.

Испанский наставник выиграл с «Барселоной» все, что только можно было, и искал новый вызов для себя – этим вызовом стала работа в «Баварии», которую он принял из рук Юппа Хайнкеса. По итогам сезона-2012/13 «Бавария» стала чемпионом Бундеслиги, выиграла Кубок Германии и Лигу чемпионов, нужно было быть отчаянным смельчаком, чтобы принять такую махину, ведь в случае неудач на Гвардиолу обрушились бы тонны критики.

С приходом испанского специалиста «Бавария» уступила в матче Суперкубка Германии, но впоследствии выиграла Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира, довершив начатое Хайнкесом дело.

А в марте 2014-го «Бавария» обеспечила себе чемпионский титул Бундеслиги, установив новый рекорд!  За 9 туров до конца чемпионата мюнхенцы стали недосягаемы.

Минувшим летом состав «Баварии» несколько видоизменился, но в тоже время стал еще сильнее. Да, ушли Манджукич, Шакири и Тони Кроос, но пришли Хуан Бернат, который фантастически вырос в игровом плане за минувшие полгода, Хаби Алонсо и воссоединился с мюнхенцами Роберт Левандовски, который подписал контракт еще минувшей зимой. Также Гвардиола прикупил Пепе Рейну, Мехди Бенатиа и Себастьяна Роде.

А ЧМ-2014 в Бразилии обозначил присутствие в составе «Баварии» сразу шести чемпионов мира, что само по себе уже феноменальный факт. Многим такой состав «Баварии» напоминает мюнхенский клуб в 80-х, когда легендарный Бекенбауэр творил на поле.

В текущей ситуации у мюнхенцев есть определенные проблемы. Капитан Лам выбыл надолго из-за перелома ноги в конце минувшего года, только-только восстановились после травм Рибери, Рафинья и Бадштубер. Что-то хромает Роббен, поэтому шансы у «Шахтера» очень даже есть.

Конечно, может напугать последняя победа «Баварии» над «Гамбургом», но это скорее слабость северян, нежели такая огромная сила баварцев.

«Шахтер» - «Бавария». ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Шахтер» - «Бавария». Анонс матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz серебряный
Вперед Шахта! Жду битву!
Azaraff
Грозная мюнхенская машина в гостях у «горняков», швидше за все в гостях у Львові, бо горняки такі самі гості, не забувайтесь ! ! !
фанат збірної України
Удачі нашим!