|
572
0

Испанское «Эль Классико» продолжается

В финале чемпионата Испании встретятся непримиримые соперники - «Бумеранг» и «Эль–Посо»

Как известно, «Бумеранг» выбил заклятого соперника в полуфинале Кубка УЕФА, однако с возложенной на него обязанностью не справился и в финале уступил московскому «Динамо», поэтому максимум, что удалось привести из европейского турне мадридцам - это один билет в следующий розыгрыш европейского клубного турнира. Так уж вышло, что билет этот разыграют между собой все те же «лица».

Полет «Бумеранга»

Финишировав на первом месте в регулярном первенстве,  в ¼ финала «Бумеранг» камня на камне не оставил от «Карнисера»: 2-4 и 8-4. Соперником по полуфиналу стал клуб «Беникарло», который долго мучился с «Наваррой»: сначала дома уступил по пенальти, затем в упорном противостоянии взял реванш на выезде: 3-4. Третий матч ожидаемым апофеозом соперничества не стал: что-то явно случилось с одним из участников - «Беникарло» взял верх со счетом 7-0.

Полуфинальная встреча «Бумеранга» и «Беникарло» особых проблем мадридцам не доставила: победа в столице Испании со счетом 5 -1 во-многом решила судьбу противостояния. В Беникарло участник финала Кубка УЕФА в самом начале встречи усилиями Шумахера и Маркиньо обеспечил себе вполне комфортный гандикап: 2-0. Давид один мяч отыграл, но Андрю восстановил статус–кво: 3-1. Однако тут произошло самое интересное: «Бумеранг», уверовав в окончательный успех, уж слишком расслабился и позволил сопернику не только счет сократить, но и сравнять. Сделали это Антонио Вадильо и Валенца. Однако чуда не произошло - на 25–ой минуте Эдгар Бертоне восстановил преимущество мадридцев, которое на этот раз они не упустили.

Через тернии к звездам

Путь к финалу действующего чемпиона Испании – «Эль Посо» - оказался намного более тернистым, чем у его будущего соперника по финалу. В тяжелейшем противостоянии, с помощью третьего матча, клуб из Мурсии одолел соперника по четвертьфиналу, «Каху Сеговию», и лицом к лицу встретился с «Полярис Уорлд» - своим старым знакомым по финалу испанского первенства 2005/06. Захватывающее противостояние первого матча победителя в основное время не выявило: 3–3. В серии пенальти ошибка игрока хозяев – Сими – и точный удар Хоэля Кьероса обеспечили «Эль–Посо» первую победу в серии. Ответный матч не оставил публику Мурсии равнодушной: за первых одиннадцать минут игры «Эль–Посо» забил два безответных мяча. Однако уже во втором тайме в течении всего–лишь двух минут «Полярис» счет сравнял (Ленизио и Торрес). В оставшееся время матча соперники обменялись голами, переведя игру в дополнительное время. Героем матча стал Винисиус, который через три минуты после начала дополнительного тайма «положил» четвертый мяч в ворота гостей и вывел Мурсию в финал.

Итак, в финальном матче чемпионата Испании 2006/07 встретятся «Бумеранг» и «Эль–Посо». Первая игра пройдет 20–го июня в Мадриде, вторая – в Мурсии три дня спустя. Таким образом, если понадобится третий матч, то  он состоится в Мадриде 30 июня. Напомним, что «Бумеранг» уже успел нанести сопернику поражения в Кубке УЕФА, финале Кубка Испании, а также сумел победить и сыграть вничью с мурсийцами в матчах регулярного чемпионата. Казалось бы, преимущество мадридцев неоспоримо, однако не стоит забывать, что финальные игры отличаются от регулярных и предматчевый расклад сил в них значит не так много. Дождемся первого свистка.

Все те же лица

Еще одно противостояние непримиримых соперников любители футзала вправе ожидать от финала чемпионата Португалии, правда в том случае, если туда пробьется «Спортинг», который всех своих проблем, в отличие от «Бенфики», уже спокойно ожидающей финал, не решил. Лиссабонские «львы» после неожиданного поражения дома от «Фундашао» со счетом 1–5, не без труда взял реванш в ответном субботнем матче в серии пенальти: 8–6. Все решится в третьем поединке, который примет у себя «Фундашао».