Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1740
0

Динамо в Испании: последние дни подготовки

Тренировочный сбор киевской команды подходит к концу

Динамо в Испании: последние дни подготовки

Посвятив один день отдыху и восстановительным процедурам, следующие два дня перед вылетом во Францию команда будет работать в режиме одноразовых тренировок. Занятия будут проходить на поле тренировочного центра, а вечером футболисты будут разбирать по полочкам игру своего будущего соперника в Лиге Европы.

В понедельник утром выезд из отеля на тренировку был немного задержан. Тренерский штаб решил провести установочную беседу не в раздевалке, как это было обычно, а в классе для теоретических занятий. Зато по приезду в Marbella Football Center ничто не помешало игрокам сразу выйти на поле и приступить к работе.

После выходного дня много внимания было уделено разминке, причем вместе со всеми занимались и вратари. Упражнения были привычными для игроков – разминка, прыжки через невысокие барьеры, бег вокруг стоек и т.д., поэтому выполнялось все живо и с энтузиазмом.

После этого футболисты перешли на футбольное поле. Сначала динамовцы тщательно поработали над тактическими элементами. Поделившись на две команды, игроки на поле, чуть меньше стандартного, моделировали различные игровые схемы, время от времени прерываясь, чтобы послушать наставления и замечания тренеров.

Уделив внимание тактике, футболисты приступили к самому интересному. Образовав три команды, был разыгран мини-турнир на маленьком поле со стандартными воротами. В состав «синих» вошли Данило Силва, Бурда, Антунеш, Рыбалка, Беланда, Ленс и Теодорчик, команду «красных» составили Селин, Вида, Хачериди, Калитвинцев, Мигель, Буяльский, Гусев и Кравец, а за «зеленых» играли Драгович, Бетао, Харатин, Сидорчук, Мякушко, Ярмоленко и Хлебас. Поскольку в составе «синих» и «зеленых» было по семь футболистов, их дополнили Сергей Ребров и Сергей Федоров соответственно. На этот раз победителем оказалась команда «зеленых», которая одержала больше других, а именно четыре, побед, но при этом и провела больше матчей (девять против восьми у «красных» и семи у «синих»).

После тренировки все футболисты уже разошлись – кто в раздевалку, кто сразу в автобус, – а на поле продолжалось ожесточенное противостояние между Ярмоленко, Рыбалкой и Хачериди на то, кто первым уронит мяч на землю. В этот раз не повезло Сергею и Евгению, которые вынуждены были кувыркаться, а Андрей наблюдал за этим действом с улыбкой победителя.

Вечером футболистов ожидало теоретическое занятие, на котором разбирали игру ближайшего соперника «Динамо» в Лиге Европы, французского «Генгама», в том числе и их последние матчи в чемпионате против «Монако» (1:0) и «Меца» (2:0). Изучению соперника будут посвящены теоретические занятия в следующие два дня, поэтому никаких неожиданностей киевлянам подопечным Жослена Гурвеннека преподнести не удастся.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.