Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
12554
10

Баварию прорвало, феерия Скрипника, ренессанс Боруссии

Sport.ua подводит итоги 21-го тура чемпионата Германии

Баварию прорвало, феерия Скрипника, ренессанс Боруссии

«БАВАРИЮ» ПРОРВАЛО

Начало второй части сезона неожиданно обрушило на «Баварию», проведшую первый круг чемпионата Германии на одном дыхании, много проблем и, как следствие, шквал критики. Критики, скажем прямо, далеко не всегда обоснованной. Началось все с поражения прямому конкуренту, занимающему вторую строчку «Вольфсбургу», подтвердившему реноме пренеудобнейшего для «Баварии» оппонента. Затем «Звезда Юга» впервые в чемпионате не выиграла на своем поле, сыграв вничью с «Шальке» (доигрывали подопечные Гвардиолы в меньшинстве). И даже победа над аутсайдером (последнее место в таблице) «Штутгартом» 2:0 в 20-м туре не убедила скептиков, твердящих, что «Бавария» переживает кризис. И это несмотря на достаточно убедительный отрыв от ближайшего преследователя!

Однако минувший тур положил конец всем рассуждениям о том, что «Бавария», дескать, уже не торт. Озлобленные непривычной для них критикой мюнхенцы в щепки разбили «Гамбург» - 8:0.

Таким образом, накануне первого матча с «Шахтером» в Лиге чемпионов «Бавария» вновь обрела уверенность в своих силах. 

«Бавария» – «Гамбург» – 8:0
Голы: 1:0 – 21, пенальти Мюллер,  2:0 – 23 Гетце,  3:0 – 36 Роббен,  4:0 – 47 Роббен,  5:0 – 55 Мюллер,  6:0 – 56 Левандовски,  7:0 – 69 Рибери,  8:0 – 88 Гетце

«Бавария»: Нойер, Бернат, Алаба, Бадштубер, Рафинья, Бенатия (Рибери, 59), Гетце, Швайнштайгер, Роббен (Писарро, 71), Левандовски, Мюллер (Гаудино, 66).
«Гамбург»: Дробны, Джуру, Маркуш (Остжолек, 57), Вестерманн, Янсен, Штьебер, Гетц, Диас, ван дер Варт (Ирачек, 57), Олич (Мюллер, 23), Руднев.
Предупреждение: ван дер Варт (29)


БЕЗУМНЫЙ МАТЧ, БЕЗУМНЫЙ СОН ХЫН МИН, БЕЗУМНЫЙ ДОСТ

Кто еще в минувший уик-энд покуражился на славу, так это «Байер» с «Вольфсбургом». Зрители на леверкузенской «БайАрене» не скучали, став свидетелями 9 голов, которые до 90-й минуты влетали поровну в ворота каждой команды.

Хозяевам почти удался потрясающий камбэк – проиграв первый тайм со счетом 0:3, «фармацевты» во второй половине встречи сумели и сами забить 4 гола. Правда, один раз все же пропустили. Таким образом, к 90-й минуте матча команды подошли в равных условиях, забив по 4 гола.

Исход поединка под самый занавес встречи решил Бас Дост. Отметим, что нидерландский форвард «Вольфсбурга» оформил в отчетной встрече каре. Чуть-чуть отстал от него его коллега по амплуа из «Байера» Сон Хын Мин, в активе которого хет-трик.

«Байер» – «Вольфсбург» – 4:5
Голы:
0:1 – 6 Дост,  0:2 – 17 Налдо,  0:3 – 29 Дост,  1:3 – 57 Сон Хын Мин,  2:3 – 62 Сон Хын Мин,  2:4 – 63 Дост,  3:4 – 67 Сон Хын Мин,  4:4 – 72 Бельараби,  4:5 – 90 Дост

«Байер»: Лено, Спахич, Пападопулос, Хильберт, Бениш, Кастро, Бендер (Рольфес, 46), Чалханоглу (Брандт, 46), Бельараби, Сон Хын Мин, Кисслинг (Дрмич, 46).
«Вольфсбург»: Бенальо, Кнохе, Родригес, Налдо, Луис Густаво, Калиджури (Юнг, 90), Виейринья, де Брюйне, Арнольд (Гилавоги, 78), Шюррле (Хунт, 71), Дост.
Предупреждения: Спахич (50), Бениш (61), Налдо (75), Рольфес (79), Пападопулос (86), Кастро (88)
Удаление: Спахич (82)'


ВОЗРОЖДЕНИЕ «БОРУССИИ» ДОРТМУНД?

Дортмундская «Боруссия», наконец, начала побеждать регулярно. После гостевого разгрома «Фрайбурга» в предыдущем туре 3:0, в отчетный игровой день подопечным Юргена Клоппа удалось выиграть у непростого соперника - «Майнца».

А ведь гости усилиями Сото открыли счет уже на 1-й минуте матча! От такого и иной уверенный в себе коллектив может сломаться, а что уж говорить о провалившей первый круг «Боруссии», все пытающейся осознать себя борющейся не за чемпионский титул, а за выживание.

Однако хозяева не опустили руки и вскоре не только отыгрались, но и вышли вперед.

Итак, дортмундцы покинули зону вылета. И есть по последним двум играм этой команды ощущение, что на этом ее успехи не закончатся. Кажется, произошло то, чего с таким нетерпением ожидали болельщики дортмундской команды – «Боруссия» вернулась!

«Боруссия» Дортмунд – «Майнц» – 4:2

Голы: Сото 1’ – 0:1, Суботич 50’ – 1:1, Ройс 55’ – 2:1, Малли 57’ – 2:2, Обамеянг 71’ – 3:2, Шахин 78’ – 4:2

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер, Шахин, Гюндоган, Кампль (Мхитарян 70’), Кагава (Гинтер 77’), Ройс (Рамос 84’), Обамеянг

«Майнц»: Капино, Брозински, Бель, Бунгерт, Бенгтссон, Сото (Клеменс 78’), Баумгартлингер, Гейс, Хофманн (Джа Чхоль 55’), Окадзаки (Де Бласис 82’), Малли

Предупреждения: — Брозински 48’


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО «КОЗЛЫ»

Поединок в Менхенгладбахе получился тяжелым для обеих команд. Однако запомнился он не столько бескомпромиссной игрой на поле, сколько хулиганством болельщиков «Кельна». Фаны гостей в очередной раз подтвердили свою сомнительную репутации самых проблемных болельщиков Германии. Помимо парада пиротехнических средств, фаны «козлов» осуществили забег по полю. При этом хулиганы были одеты в белые костюмы маляров.

Разумеется, не обошлось без вмешательства полиции. Ну а фанаты «Боруссии» также решили не пропускать все веселье - они принялись гоняться за «малярами», а, догнав некоторых из них, начинали объяснять на языке физического насилия, что так себя вести нехорошо.

Позже «Кельн» извинился за поведение  своих фанатов. Последствия этого инцидента могут оказаться для «козлов» весьма тяжелы.

«Боруссия» М – «Кельн» – 1:0
Гол: 1:0 – 90 Джака

«Боруссия» М: Зоммер, Янчке, Домингес, Брауверс, Корб, Херрманн, Крамер, Джака, Траоре (Азар, 73), Раффаэл (Хргота, 82), Крузе (Штранцль, 90).
«Кельн»: Хорн, Хектор, Ольковски, Маврай, Виммер, Риссе (Нагасава, 86), Леманн, Фогт, Хальфар, Уджа (Пешко, 63), Осако (Дейверсон, 77).
Предупреждения: Виммер (24), Осако (38), Джака (43), Риссе (61), Пешко (66), Азар (90)


Ну и закончим на главном для нас позитиве! «Вердер» победил в пятый раз кряду! Украинский наставник команды Виктор Скрипник, который уже успел завоевать любовь бременских болельщиков и опередить всех иных тренеров «музыкантов» по количеству набранных на старте карьеры в клубе очков, прокомментировал победу над «Аугсбургом» так: «Все подсчеты имеет смысл делать только после окончания сезона. Ведь, по большому счету, не факт, что те 29 очков, которые мы набрали, гарантируют нам даже сохранение прописки в Бундеслиге. Однако, в то же время, я считаю, что за последнее время мы провели немало зрелищных матчей, и наши болельщики, думаю, не зря были в восторге. А глядя на нашу динамику в турнирной таблице, мне время от времени хочется сказать «Ущипните меня!». Такие победы, как, например, сегодняшняя, приносят чувство собственного достоинства и уверенность в себе».   

Отметим, что противостоящий «Вердеру» «Аугсбург» набрал до игры в Бремене во втором круге турнира 7 очков в трех матчах, что является одним из лучших показателей.

«Вердер» – «Аугсбург» – 3:2
Голы: 1:0 – 16 Лукимья-Мулонготи,  1:1 – 21 Клаван,  2:1 – 23, пенальти Ди Санто,  3:1 – 45 Гебре Селасси,  3:2 – 79 Вернер

«Вердер»: Вольф, Вестергор, Лукимья-Мулонготи, Гебре Селасси, Гарсия, Юнузович, Кроос, Бартельс, Фритц (Айчичек, 46), Ди Санто (Макиади, 86), Зельке (Озтунали, 75).
«Аугсбург»: Маннингер, Клаван, Калльсен-Браккер, Баба, Вернер, Фойльнер, Алтынтоп (Паркер, 72), Хейбьерг (Кор, 57), Байер, Чжи Дон Вон, Бобадилья (Каюби, 58).
Предупреждения: Бобадилья (24), Ди Санто (26), Айчичек (72), Фойльнер (90)

Алексей ВЕРБИЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Вратаря Вердеру нужно полюбому. Это приведение тупо губит команду
kusko
Скрыпник хотя бы Коваля купил бы.
modenese
"Дортмундская «Боруссия», наконец, начала побеждать регулярно."
__________________________________________________________
Вона виграла другий мачт за остані сім ігор і це називається регулярно.
Chikaboo
Отметим, что нидерландский форвард «Вольфсбурга» оформил в отчетной встрече каре.
Я думал, что 4 гола - это покер.
petechel11a8
яке каре ? це ж не карти
Валерий Хоменко
Да уж "Бавария" наколотила "Гамбургу" полную авоську !
comat
Вратарь нужен Скрыпнику, ой нужен!!!