Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
490
0

«Спонсоры идут нам навстречу»

Власти Крыма оставили Симферополь без Euro-2012. А «Таврию» - без нового стадиона

В Крыму состоялась ставшая традиционной встреча руководства, тренерского штаба и игроков «Таврии» с болельщиками. Предваряя откровенный разговор, почетный президент клуба Сергей Куницын сказал: «Хотел бы ответить некоторым «горячим головам», чуть ли не в открытую обвинившим наш клуб в сдаче ряда последних матчей чемпионата. «Таврия» никогда не участвовала, и не будет участвовать в «странных» играх! Я это гарантирую».

Главный тренер команды Михаил Фоменко в свою очередь отметил: «Я всегда прошу ребят помнить, что они играют для болельщиков, а не за деньги. Деньги - лишь вознаграждение за хорошо выполненную работу. Наш клуб финансируется  за  счет спонсорских средств. Наверное, после таких матчей, как с «Зарей», у спонсоров желания вкладывать в команду деньги не прибавляется».

Немало вопросов было задано относительно того, какие изменения произойдут в «Таврии» в летнее межсезонье. По словам Сергея Куницына. несмотря на то, что у ряда игроков заканчиваются контракты, всех, кто команде необходим, клуб постарается сохранить. Уже выкуплен трансфер бывшего полузащитника «Кривбасса» Желько Любеновича. Возможно, после полугодичного перерыва, связанного с лечением, в следующем чемпионате болельщики увидят в составе крымчан и российского форварда Вячеслава Вишневского.

- Не буду скрывать, уже сейчас наш клуб ведет серьезную работу на трансфертном рынке, чтобы усилить некоторые позиции, прежде всего защитную линию, - добавил Куницын. - Но все приобретения будут озвучены только тогда, когда они состоятся,

- Можете ли вы назвать сумму, которую клуб готов потратить в межсезонье на приобретение новых исполнителей?
- Наш клуб не настолько богат, чтобы приобретать игроков за миллионы долларов. Покупки делаем за разумные деньги. При этом хочу заметить, что за время работы Фоменко в «Таврии» все предложения тренера в отношении нужных ему исполнителей были   удовлетворены. Спонсоры идут нам навстречу. Надеюсь, так будет и этим летом. Кроме того, меня лично радует, что Михаил Иванович обратил внимание на крымскую молодежь. У нас немало талантов, и лучшие местные воспитанники, безусловно, должны выступать за нашу команду.

- Ведутся ли переговоры о возвращении в Симферополь Васила Гигиадзе?
- Не скрою, месяц назад я разговаривал с Гигиадзе. Но я бы не назвал это переговорами - с футболистом нас давно связывают дружеские отношения. У Васила контракт с «Кривбассом» до декабря этого года. Впрочем, сейчас он неудовлетворен своим статусом в криворожской команде и летом, возможно, покинет ее. Мы договорились, что если в его планах ничего не изменится, созвонимся по окончании чемпионата для предметного разговора. Гигиадзе - опытный игрок, его в свое время боготворили наши болельщики. Если он решит вернуться в Крым - будем этому только рады.

- Какие задачи будут поставлены перед командой в новом сезоне?
- Михаил Фоменко как-то сказал, что не проблема вывести команду в еврокубковый турнир, другое дело - достойно в нем выступить. Будем считать, что сейчас мы готовимся к такому выступлению в Европе в год юбилея нашего клуба.
Отмечу, что разговаривал с серьезными людьми. Если бы Симферополь попал в число городов, которым бы выпала честь принимать поединки Euro-2012, они бы хоть завтра готовы были инвестировать в строительство нового стадиона 50 миллионов долларов. Но власти автономии в свое время даже не удосужились оформить заявку на участие в конкурсе... Да что там говорить, если в Симферополе нет ни одного муниципального стадиона!

О планах команды в межсезонье поведал генеральный директор «Таврии» Николай Пэстев.
- К сожалению, предстоящее межсезонье - как никогда короткое, - подчеркнул Николай Тимофеевич. - Менее чем за месяц клубы высшей лиги должны не только отдохнуть, но и подготовиться к новому сезону. После окончания чемпионата мы предоставим ребятам неделю отпуска, а уже 25 июня они отправятся на сбор в Австрию. Домой команда вернется 8 июля, где уже непосредственно будет готовиться к старту очередного сезона.

Сергей СИВЫЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.