| Обновлено 25 февраля 2021, 15:09
5105
3

Мотор в гостях выиграл у Ольборга

Перед заключительным поединком группового этапа ЛЧ у чемпиона Украины сохраняется шанс на выход

5105
3
Оф. сайт ГК «Мотор»
15.02.2015
Ольборг, Дания. «Gigantium Ice Arena Aalborg». 3917 зрителей.
Гандбол. Групповой этап.
Группа D. 9 тур.

«Ольборг» (Ольборг, Дания) – «Мотор» (Запорожье, Украина) 30:36 (16:16, 14:20)
«Ольборг»: Эревик, Вестфаль; Педерсен (3), Сагосен (2),  Слундт (1), Ларсен (5), Тведтен (7), Йенсен Х. (1), Морк, Йенсен Б., Энгельбрехт, Йенсен К. (2), Баруд (5), Йенсен М., Берггрен (4).
Главный тренер: Йеспер Йенсен
«Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Жуков (1), Кубатко, Евдокимов (4), Скопинцев (1), Денисов (1), Дорощук (2), Куриленко (3), Козакевич (4), Стецюра (5), Жук, Педан, Онуфриенко (6), Бурка (9).
Главный тренер: Николай Степанец

Семиметровые: 4/2 - 1/1
Штрафное время: 6/10
Кр. карточка: Дорощук – 34 (прямая – за удар соперника в лицо)
Арбитры: Давид Сок/Боян Лах (Словения)
Делегат ЕГФ: Бьорн Хогснес (Норвегия)

Развитие счета: 0:1, 1:1, 2:4 (5'), 4:4 (10'), 6:6 (15'), 7:9, 9:10 (20'), 12:12 (25'), 15:14 (28'), 16:16 – 16:17, 18:20 (35'), 20:25 (40'), 23:27 (45') 24:29, 27:29, 27:30 (50'), 29:31, 29:32 (55'), 30:34 (28), 30:36.

Возвращение на пост главного тренера «Мотора» Николая Степанца в ЛЧ ознаменовалось важной победой «сине-малиновых» над вице-чемпионом Дании. Имея небольшое преимущество в дебюте поединка в Ольборге, запорожцы вскоре дали возможность хозяевам подравнять ситуацию. К исходу первого тайма обе команды демонстрировали яркий и силовой гандбол, практически ничем не уступая друг другу в мастерстве. Отметим блестящую работу на последнем рубеже «Мотора» словацкого кипера Рихарда Штохля, который за 50 минут проведенного времени на датской арене не раз выручал своих партнеров. Впрочем, и его сменщик, поднятый из резерва во втором тайме Валентин Кошевой, в ключевых эпизодах также был на высоте.

В целом вторая половина матча прошла под контролем игроков запорожского клуба. Единственный напряженный момент для болельщиков украинского чемпиона случился за восемь минут до конца матча, когда «Ольбог» минимально приблизился в счете (29:30). К счастью, команда Николая Степанца не дрогнула, завершив поединок, убедительно диктуя свои условия подопечным именитого Йеспера Йенсена. Будем надеяться, что после такой необходимой победы на выезде в заключительном туре, который запланирован на 18 февраля, запорожцам хватит сил совладать с фаворитом секстета D – польской «Вивой Кельце».