Леонид МИРОНОВ: Профессор позволил Гармашу работать с мячом
Старший врач «Динамо» поделился новостями из лазарета киевской команды
![Леонид МИРОНОВ: Профессор позволил Гармашу работать с мячом](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/62/orig_252576.jpg)
Старший врач «Динамо» (Киев) Леонид Миронов рассказал о новостях из лазарета команды.
- Гармаш находится на сборе вместе с командой, но работает по индивидуальной программе. Когда ждать его возвращения в общую группу?
- Два дня назад Денис ездил в Барселону на плановую консультацию к профессору Рамону Кугату, который оперировал его. Он остался доволен состоянием колена нашего игрока, после чего, как и планировалось, Гармашу был введен фактор роста. Футболист уже находится в расположении команды, чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять реабилитационные мероприятия в плане физической подготовки. Профессор Кугат позволил ему работать с мячом и постепенно увеличивать силовые нагрузки.
- В матче с «Атлетико Паранаэнсе» повреждение получил Калитвинцев. Что с ним?
- К сожалению, у Влада рассечение, ушибленная рана передней поверхности голени. Рана небольшая, наложили один шов, но, конечно, он должен будет пропустить несколько дней.
- Вчера не играли Хачериди и Ярмоленко...
- Повреждение, которое Евгений получил в матче с «Викторией», оказалось незначительным, и уже на следующий день он играл в спарринге с «Академией Пушкаша». На данный момент его ничего не беспокоит, и это исключительно тренерское решение не включать Хачериди в заявку на вчерашний матч. В целом же, больных у нас нет. Бывают мелочи, как, например, легкий насморк, но мы успешно справляемся с ними, укрепляя футболистам иммунитет определенными медицинскими препаратами.
- В Киеве остался Макаренко. Удается контролировать динамику его восстановления, находясь на сборе?
- Все проходит по плану. Мы держим связь с врачом Владимиром Малютой, который вместе с тренером по физподготовке занимается непосредственно физиотерапией и реабилитацией Евгения.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739007.jpg)
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739007.jpg)
Тарас хочет быть ближе к жене и детям, которые нине живут в Румынии
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738838.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/7/thumb_1531.jpg)
![FLAGMAN22](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/7/thumb_1531.jpg)