Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 февраля 2015, 12:18
3356
0

На просмотре в Металлисте экс-защитник сборной Хорватии

Юрица Бульят может подписать контракт с харьковским клубом

| Обновлено 14 февраля 2015, 12:18
3356
0
На просмотре в Металлисте экс-защитник сборной Хорватии
metalist.ua

Харьковский «Металлист», несмотря на сообщения о тяжелой финансовой ситуации и возможном бойкоте первого весеннего матча чемпионата Украины против киевского «Динамо», продолжает работу на трансферном рынке и ищет пути усиления состава.

На просмотр в «Металлист», который отправился на третий сбор в Турцию, прибыл экс-защитник сборной Хорватии (семь минут в двух товарищеских матчах в 2010 году) Юрица Бульят. Последним его клубом «Задар».

28-летний футболист отыграл больше 100 поединков в составе «Хайдука», после чего перешел в «Маккаби» (Хайфа). После двух сезонов в Израиле центральный защитник вернулся на родину и выступал за «Задар». Летом 2013-го Бульят на правах свободного агента перешел в клуб второй немецкой Бундеслиги «Энерги» (Котбус), откуда спустя год проследовал в обратном направлении в «Задар». В осенней части чемпионата Хорватии провел восемь матчей и отметился двумя голами.

В 2012 году к Бульяту, который попал в заявку сборной Хорватии на Евро-2012 в Украине и Польше, серьезный интерес проявлял днепропетровский «Днепр».

Хорват уже тренируется в составе команды Игоря Рахаева и в первых тренировках показал высокий уровень мастерства. 14 февраля «Металлист» должен провести в Турции первый контрольный матч против МТК из Венгрии. Ожидается, что в этой игре тренеры «Металлиста» проверят в деле и Бульята, а решение о целесообразности подписания контракта примут по окончании сбора.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.