Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1196
0

Запорожский Металлург встретится с Вардаром

Украинская команда проведет очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе

Запорожский Металлург встретится с Вардаром
fcmetalurg.com

Очередным спарринг-партнером «Металлурга» станет лидер чемпионата Македонии.

Cегодня, 14 февраля, запорожский «Металлург» проведет очередной контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке.  Второй раз кряду соперником «козаков»станет клуб из Македонии. На сей раз - «Вардар» из Скопье. Поединок против «красно-черных» запорожцы начнут в 17 часов.

Футбольный клуб «Вардар» ведет свою историю с 1947 года. Свое название новая команда получила в честь протекающей в македонской столице реки Вардар. На данный момент  сегодняшний соперник «Металлурга»  - один из наиболее титулованных футбольных клубов Македонии. В активе команды семь побед в национальном чемпионате и пять в розыгрышах Кубка страны. Еще один значимый трофей в списке достижений клуба - Кубок Югославии, который «Вардар» завоевал в далеком 1961 году.

Последние два  чемпионских титула  «Вардара»  датированы 2012 и 2013 годами. Прошлый чемпионат был неудачным для команды из города Скопье. «Вардар» финишировал на 5-м месте. Зато  в текущем сезоне команда под руководством российского специалиста Сергея Андреева выступает  успешно -   в национальном первенстве «Вардар» идет на первом месте, опережая  ближайшего преследователя  на три очка. В 17 матчах соперник «Металлурга» « потерпел всего одно поражение и имеет хороший баланс забитых и пропущенных мячей – 29:10.

Еврокубковые походы красно-черных в большинстве случаев были недолгими. Как правило, македонцы не проходили больше двух раундов, однако однажды сотворили сенсацию, выбив из Лиги чемпионов московский ЦСКА.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.