Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 февраля 2015, 13:48
16014
8

Украинские атаманы выиграли у Алжирских пустынных ястребов

Наша команда одержала выездную победу во Всемирной серии бокса

| Обновлено 14 февраля 2015, 13:48
16014
8
Украинские атаманы выиграли у Алжирских пустынных ястребов

В пятницу «Украинские атаманы» провели второй выездной матч в нынешнем сезоне Всемирной серии бокса. Они встречались на выезде с «Алжирскими пустынными ястребами».

В первом бою вечера узбекский легионер украинского клуба Хасанбой Дусматов в категории до 49 кг не встретил должного сопротивления со стороны Белкасема Хенноуси. Соперник заметно уступал представителю «Атаманов» в классе, а подавляющее большинство его ударов не достигли цели. Дусматов удачно пробивал навстречу и уверенно выиграл все пять раундов поединка.

Развил преимущество украинцев в категории до 56 кг Николай Буценко. Он активно провел бой против Фахема Хаммачи и с первого же раунда вкладывался в удары. Нашему боксеру удалось несколько акцентированных попаданий в корпус и голову алжирца, который проиграл единогласным решением судей.

Сократить отставание в счете «Ястребы» смогли в весе до 64 кг. Дебютировавший в WSB Виктор Петров в начале боя против Мохамеда Боудиафа выглядел активнее, но из-за превосходства соперника в росте не мог прорваться в ближний бой и нанести алжирцу ощутимый урон. В решающих раундах Боудиафа перехватил инициативу, неплохо работал джебом и смог вырвать победу раздельным решением судей.

Еще сложнее положение украинцев стало после поединка в весе до 75 кг. Проводивший первый бой в сезоне WSB Тарас Головащенко ввязался с Ильясом Аббади в открытый бой, с обоюдным разменом ударами, в котором небольшое предпочтение было на стороне алжирца. Судьи, оказались на стороне Аббади и отдали ему победу по очкам.

Решалось все в категории до 91 кг, где капитан «Атаманов» Денис Пояцыка боксировал против Бузиани Хоуны. Украинец уверенно начал поединок и с помощью джеба контролировал ситуацию на ринге, заставляя соперника постоянно отступать. Алжирец в последующих раундах отвечал опасными выпадами, но Пояцыка, даже несмотря на усталость в конце боя, успешно уклонялся от его атак и оставался невредимым. В итоге он на классе выиграл единогласным решением судей и принес «Украинским атаманам» нелегкую победу – 3:2.

Наша команда набрала 13 очков и вышла в группе A на первое место. Опередить украинцев в ночь с субботы на воскресенье могут имеющие 12 баллов «Кубинские укротители», которые встречаются на выезде с «Мексиканскими воинами».

«Алжирские пустынные ястребы» - «Украинские атаманы» 2:3

До 49 кг. Белкасем Хенноуси – Хасанбой Дусматов 44:50, 45:50, 43:50.

До 56 кг. Фахем Хаммачи – Николай Буценко 46:49, 46:49, 46:49.

До 64 кг. Мохамед Боудиаф – Виктор Петров 49:46, 47:48, 50:45.

До 75 кг. Ильяс Аббади – Тарас Головащенко 48:47, 49:44, 49:44.

До 91 кг. Бузиани Хоуна – Денис Пояцыка 45:50, 44:50, 45:50.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни
Бокс | 24 апреля 2024, 13:28 2
Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни

Последний такой рейтинг до боя Усика и Фьюри

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
miron6660
[quote konstb333, 16.02.2015 08:57]А что с Выхристом? Он будет боксировать?[/quote
Скорее всего уже нет. Крепко его ломанули!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
Буценко хорошо отбоксировал, видимо в Китае на него перелёт правда сильно отразился, Пояцыка красавчик, давно перерос любительский бокс нечего ему там делать. А никто не знает, чего Корнеева нету в составе атаманов? вроде белорусь не участвует в ВСБ.
Андрей Якименко
Откровенно разочаровал уровнем бокса только Головащенко , а так ребята молодцы, Петрову опыта поднабратся и победы прийдут
Di_DA
Буценко уверенно и с настроем подошел к бою и результат на лицо, а вот точку в который раз в этой серии WSB ставит капитан атаманов Денис Паяцыка! Браво Денис! Деня готовься валить российского кабанчика!
Di_DA
Хасанбой-красиво и уверенно! После WSB можно Дусматова продать за хорошие деньги в США ,Германию !? Или оставить на андеркарт Усику в К2!!!
Tka4enko_85
Спасибо, посмотрел по 2+2 в 21,30. Супер