Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1594
0

Евро-2012: дома вместо отелей?

Госслужба туризма придумала, как разместить болельщиков во время Евро-2012

В Киеве к 2012 году могут построить жилой микрорайон для размещения прибывших на матчи Чемпионата Европы болельщиков, сообщила начальник отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Людмила Мещерских.

Она подчеркнула, что согласно концепции, разработанной Министерством семьи, молодежи и спорта и Министерством экономики, в каждом городе, где будет проходить чемпионат, планируется построить от 50 до 70 отелей класса от 3 до 5 звезд для размещения около полумиллиона болельщиков. В то же время, после ЧЕ-2012 эти отели наверняка потеряют рентабельность.

«У нас было предложение провести такую программу: построить небольшой микрорайон, в котором бы государство взяло на себя строительство инфраструктуры, а компании, которые хотят вложить инвестиции, построили бы жилье - обычные жилые дома, которые потом могли бы быть реализованы в рамках молодежных жилищных кредитов», - сказала она.

Мещерских сказала, что в целом инвестиции в строительство и реконструкцию отелей к Евро-2012 оцениваются в 1 млрд. евро.

Газета «24»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.