Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2600
0

Павел НЕДВЕД: «Ювентус привык к давлению»

Легендарный хавбек «Ювентуса» - о целях и амбициях «старой синьоры»

Павел НЕДВЕД: «Ювентус привык к давлению»
Газета Tuttosport сегодня опубликовала большое интервью с Павлом Недведом. Легенда «Ювентуса» обсудила с журналистами самые злободневные вопросы. Поэтому не удивительно, что первым делом Недвед уделил внимание раздуваемой в прессе шумихе вокруг манипуляций с видеоповторами.
 
«Мы привыкли к такому давлению, - говорит Недвед. - Нас атакуют на поле и за его пределами. Даже «Милан» стал кидать в нас камни. «Ювентус» - сильнейший клуб в Италии, и мы это доказываем каждый раз, выходя на поле, но, похоже, что это не имеет какого-либо значения в «битве» за пределами футбольного стадиона. Часто ко всему этому подключают телевидение, но я не намерен вдаваться в полемику. Факт остается фактом - мы уже давно впереди всех. Поэтому нас всячески стараются утащить на дно, всеми доступными способами. Но мы достаточно сильны, чтобы все это выдержать».
 
Сейчас Недвед находится в Чехии, где летом пройдет чемпионат Европы среди молодежных команд. И Павел не упустил возможность поговорить о самых ярких футболистах молодежной команды Италии. 
 
«Я думаю, что ключевыми футболистами итальянской команды являются Стураро и Берарди. Стефано только что вернулся из аренды, поэтому у него появится шанс проявить себя. Берарди же является одним из лучших молодых футболистов в Италии. Он играет за «Сассуоло», но мы владеем правами на него. Эти ребята - будущее «Ювентуса». 
 
Далее речь зашла о Лиге чемпионов. 
 
«Мы не являемся фаворитами. Мы по-прежнему позади таких команд как «Реал», «Барселона» и «Бавария», но можем сказать свое слово. Вопрос менталитета. Прежде чем думать о том, что ждет впереди, следует подумать о матче с «Боруссией». Этот матч не будет легкой прогулкой. Я знаю, что в чемпионате дела у них идут неважно, но в матчах Лиги чемпионов они преображаются. Я думаю, шансы 50 на 50. Преимущество над «Ромой» на этом отрезке чемпионата очень кстати, но Лига чемпионов отнимает много энергии. Вы сами видите, что игра команды в кубковых матчах и в чемпионате может резко отличаться. Мы должны быть предельно сосредоточены. Мы не думаем об отрыве и готовы играть в каждой встрече так, как будто это решающий матч за Скудетто. Семь очков - это всего лишь два поражения».
 
«После пяти лет у руля команды я так и не привык к роли директора. Это две большие разницы. Но мне нравится моя нынешняя работа, и я хочу учиться. Я - президент? Мне нравится моя нынешняя роль. Я постоянно занят. Давайте не будем торопиться».
 
Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.