Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 февраля 2015, 07:57
1215
0

Александр РЫБКА: «Делаем акцент на работе ногами»

Голкипер «Динамо» рассказал о подготовке команды ко второй части сезона

| Обновлено 13 февраля 2015, 07:57
1215
0
Александр РЫБКА: «Делаем акцент на работе ногами»

- На тренировочных сборах вратари играют в контрольных матчах по одному тайму. Хватает ли этого времени, чтобы держать себя в игровом тонусе?
- Одного тайма, как по мне, вполне достаточно. За счет тренировочного процесса и игрового времени, который получаем в контрольных матчах, мы подходим к своим оптимальным кондициям перед официальными поединками в Лиге Европы УЕФА и чемпионате Украины.

- Полевые игроки говорят, что лучше играть, чем тренироваться. Это же касается и вратарей? Ведь голкипер может простоять весь матч без работы, если его команде будет противостоять не очень сильный соперник...
- Конечно, все больше любят играть, чем тренироваться. Если брать вратарей, то, бесспорно, во время тренировок мы получаем гораздо большие нагрузки, чем в игре. Но и без матчей не обойтись, ведь в них мы воплощаем на поле все то, чему учимся на тренировках. Это касается тех самых психологических моментов, которых в игре, даже товарищеской, более чем достаточно.

- В матче с «Астрой» дебютировал Антунеш. Насколько ему удавалось выполнять требования тренерского штаба, ведь он находился в лагере команды лишь несколько дней?
- Заметно, что Антунеш пока не очень хорошо понимает принципы игры «Динамо», в частности в обороне. Возможно, в ближайшие дни тренеры будут иметь с ним личную беседу и донесут определенные тактические моменты. В том, что он быстро воспримет их, нет сомнений, ведь это квалифицированный защитник, который выступал на самом высоком уровне в чемпионате Испании и Лиге чемпионов.

 С «Викторией» вы заработали пенальти. Разбирали этот момент с тренером? Вообще, оправдано ли было нарушение правил с вашей стороны?
- Конечно, разобрали. В том моменте я допустил ошибку – нужно было оставаться в воротах и никуда не бежать, ведь Драгович уже перекрывал соперника. Слава Богу, что это произошло в товарищеской встрече. Надеюсь, в официальной встрече подобных моментов возникать не будет.

- В таких моментах сразу на поле понимаете, что ошиблись?
- Видимо, в подобных ситуациях каждый футболист сразу понимает, где поступил правильно, а где ошибся. Потом же на теоретических занятиях это чаще всего подтверждают и тренеры.

- Кроме теории для всей команды, также есть отдельные занятия с вратарями. Что рассматривается на них?
- Мы разбираем практически каждое касание вратаря к мячу, как в идеале нужно было сыграть в той или иной ситуации, и стараемся не допускать подобных ошибок в будущих играх. Конечно, делаем определенные коррективы – сейчас, к примеру, довольно часто атаки разыгрываются через вратарей, поэтому также делаем акцент на работе ногами.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.