Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2015, 21:46
1356
0

Днепр в Турции: день подготовки к Кайрату

13 февраля днепропетровцы проведут очередной товарищеский поединок

| Обновлено 12 февраля 2015, 21:46
1356
0
Днепр в Турции: день подготовки к Кайрату

Третий рабочий день «Днепра» в Белеке завершился еще одним тренировочным занятием, которое на этот раз продолжалось 80 минут. Состояло оно из примерно равных по длительности четырех частей.

Сначала после кратковременной разминки две организованные команды «красных» и «синих» сыграли в ручной мяч на небольшом участке поля, но забивать в стандартные ворота можно было исключительно головой. «Красные» буквально с первых секунд создали себе победный задел, в немалой степени и потому, что в их составе исправно забивал Роман Зозуля, оказавшийся, можно сказать, в родной стихии. Всего в его активе оказалось четыре гола головой, а «синие» сумели приблизиться к сопернику, но так и не настигли его.

Следующая игровая серия оказалась очень интересной: заключалась она в противоборсте футболистов один на один. Игровая ситуация начиналась с того, что один из игроков из полукруга отдавал довольно сильную передачу в штрафную другому, после чего моментально превращался в защитника и не давал забить получившему мяч. При этом каждый вносил вклад в командные действия «красных» и «синих». Общий счет в итоге оказался равным, а самыми преуспевающими в этом упражнении оказались отнюдь не форварды, либо атакующие полузащитники. Защитник Александр Сваток и опорный хавбек Джаба Канкава по два раза огорчили сменявших друг друга трех голкиперов.

После этого «синие» (Нагиев, Федецкий, Чеберячко, Эжидио, Ротань, Канкава, Шахов, Бруно Гама, Коноплянка, Селезнев) и «красные» (Сваток, Дуглас, Мигунов, Лучкевич, Горбунов, Безус, Федорчук, Матеус, Зозуля, Калинич) сыграли между собой два микроматча, в первом из которых каждому игроку разрешалось делать не больше двух касаний, а во втором — ограничение касаний отсутствовало. При этом велся общий счет поединков. В первом сильнее оказались «красные» благодаря голу в падении Романа Зозули. Во втором «синие» забили три безответных гола и победили в итоге 3:1. В их составе дважды отличился Евгений Селезнев и еще один Евгений — Шахов.

Заключительная часть занятия была посвящена тщательной отработке стандартных положений, причем не только угловых и штрафных. Не менее серьезное внимание уделялось и вводу мяча из-за боковой линии, после чего вблизи штрафной воображаемого соперника возникала острая ситуация.

Завтра команду ожидает утренняя тренировка и первый контрольный матч на турецком сборе, соперником в котором выступит «Кайрат» из Казахстана, к слову, сегодня поселившийся в этой же гостинице по соседству с «Днепром». Начало матча в 17:00.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

БИДНЫЙ: «Мудрик в списке? Это не означает, что он что-то нарушил»
Футбол | 20 апреля 2024, 13:34 6
БИДНЫЙ: «Мудрик в списке? Это не означает, что он что-то нарушил»

И. о. министра молодежи и спорта – о скандальном списке нарушителей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.