Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 февраля 2015, 18:12
17618
28

Холменколлен. Невероятный Семенов: есть подиум!

Сергей Семенов финиширует третьим и становится лидером зачета индивидуальных гонок

| Обновлено 12 февраля 2015, 18:12
17618
28
Холменколлен. Невероятный Семенов: есть подиум!

Невероятная серия гонок Сергея Семенова продолжается! Вот уже пятьдесят мишеней подряд безошибочно закрывает капитан нашей сборной. Какие-то биатлонные «Пятьдесят оттенков серого», честное слово. Сегодня Сергей провел не менее идеальную гонку, чем четырьмя днями назад в Нове-Место: он снова был достаточно быстр и безумно точен. И если в прошлый раз Семенов финишировал в месте от пьедестала, то теперь он сделал очередной шаг вперед и оказался на третьем месте финишного протокола. Браво, Сергей! Фантастический результат!

Победителем сегодняшней индивидуальной гонки стал лидер общего зачета – Мартен Фуркад. Француз достаточно осторожно начал гонку, проигрывая двадцать секунд лидеру после второго огневого рубежа. Но в то время, как все промахивались, младший Фуркад спокойно приходил и по-мастерски закрывал мишени. А то, что терял на огневом рубеже, компенсировал ногами. Что и сказать, если именно Мартен стал быстрейшим на третьем и четвертом кругах дистанции, а на последних четырех километрах проиграл Якову Факу всего 0.2 секунды. А начинал француз с 11-го места по скорости на первом круге. Идеально распределил силы на гонку Фуркад и еще раз всем доказал: провал в первой гонке сезона был единичным случаем. Мартен все еще на коне!

Второе место на пьедестале почета осталось за россиянином Евгением Гараничевым. Женя, как и Мартен с Сергеем, прошел гонку без штрафа. Он быстрее закрывал мишени на огневых рубежах, но все-таки не был таким быстрым, как его главный оппонент. Тем не менее, Гараничев достаточно ровно прошел всю дистанцию и ни разу не дал усомниться в том, что именно он сегодня будет на подиуме. Вообще, вся сборная России сегодня провела очень хорошую гонку: четыре представители этой страны финишировало в топ-20.

Но явно сейчас хочется говорить не о них, а о Сергее Семенове. Второй подиум за сезон и третий в карьере на этапах кубка мира! Все три в индивидуальных гонках! Вот он – мастер древнейшей биатлонной дисциплины. И если Семенов все еще считает, что его стрельба нестабильна – так пусть лучше так и думает. Такая нестабильность всех только радует. Не менее радует болельщиков и его хорошие скоростные показатели: сегодня Сергей показал десятый результат чистым ходом. Благодаря сегодняшнему третьему месту наш капитан «перехватывает» красный биб лидера зачета индивидуальных гонок у Эмиля Свендсена и на последнюю в этом сезоне двадцатикилометровую гонку будет выходить в статусе лидера зачета! Его перевес над ближайшим преследователем составляет двадцать (!) баллов. А над третьим местом – двадцать семь. Не хочется сглазить, но у Сергея прекрасные шансы на МХГ в зачете индивидуальных гонок.

Остальные украинцы показали сегодня вполне ожидаемые результаты. Прекрасную скорость продемонстрировал Артем Прима, но три минуты штрафа откинули его на 37-ое место. Немного выше Примы финишировал Алексендр Жирный с одной минутой штрафа – он записал в свой актив восемь баллов и заработал вторые очки в общий зачет кубка мира в сезоне! Артем Тищенко не смог сегодня удивить всех: 56-ое место с двумя минутами штрафа. А худший результат в нашей команде показал Владимир Семаков – пять промахов и 80-ое место. Тем более, Владимир был очень медленным по дистанции.

Симон Шемпп провалил эту гонку и снова отпустил Мартена Фуркада в отрыв. Теперь между двумя лидерами общего зачета 52 пункта. На третьем месте удерживается Антон Шипулин, но всего десять баллов проигрывает россиянину Яков Фак. Лучший из украинцев Сергей Семенов сегодня поднялся в тридцатку сильнейших!

Браво, Сергей! Браво, Капитан!

1. Мартен Фуркад (0+0+0+0) 51:26.8
2. Евгений Гараничев (0+0+0+0) +14.2
3. Сергей Семенов (0+0+0+0) +48.8
...
33. Александр Жирный (1+0+0+0) +4:19.5
37. Артем Прима (1+1+1+0) +4:32.8
56. Артем Тищенко (1+0+0+1) +6:08.4
80. Владимир Семаков (2+2+0+1) +9:16.1

Алексей МАНДЗИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lucho2010
Про 50 відтінків сірого влучно і смішно сказано)))
toli0808
А чисто ходом результат отличный. Стрельба вообще СУПЕР!!!
WildStylez
Епт, в кои то веки сборную Украины прославляют и наши пацаны в биатлоне! Давненько такого не было! Ура!
Олександр Паламар
Семенов показував в попередніх гонках постійне збільшення швидкості від першого по останній круг. Демонстрували значний прогрес в плані збільшення швидкості від гонки до гонки Тищенко, Варвинець, Бондар. А тому була якась потаємна надія, що ці біатлоністи "вистрелять" сьогодні. Але в більшості з них не вийшло. З свого малого досвіду в біатлоні, зробив висновок - можливо не вгадали зі змащенням лиж.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Помнится, как в начале сезона критики говорили - в этом году женский биатлон нам радости не принесет, а мужской и подавно.. НО бронза Сергея в дебютной гонке сезона закрыла всем рты!
Наконец то как в женском, так и в мужском виде у нас в каждой гонке есть шансы на высокие места
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
С самонаводящимися пулями...
solova63
Зимин, тебя например БАНЯТ почти через каждый день, и любой нормальный человек уже давно бы застрелился! А ты по прежнему "на плаву", как сам знаешь что...
Anton_Zimin
такой же как и Семиринко.
Anton_Zimin
Владимир Семаков 80е место,вот это браво,интересно что ему после такой гонки тренеры сказали?на его месте я бы уже карьеру закончил,получив такой унизительный результат.
rbIKA4
Красавчег!!
Любимая гонка Сереги!!
Николай(Донбасс)
Украинские биатлонисты молодцы! Прогресс налицо!
А Семенов просто красавчик!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anton_Zimin
Это какая то случайность,даже могу предположить,что тут что то может быть нечестным.Семенов,как биатлонист,крайне слаб,особенно в беге.может это бежал его двойник?
vit-2
Семенов молодець - другий подіум в сезоні, навряд чи такого можна було чекати від чоловічого біатлону.
garik83
Молодечик!!!
bachik85@list.ru
Крассава. И самое главное - красный биб лидера дисциплины! Фуркад на подиуме у Семенова спрашивает: "Это ты выходит первый в дисциплине?" На что семенов гордо помахал головой.
stopor2016
Немцы подвели. А так бы наверху был "нормандский формат".
art1denis
а Семаков показал в очередной раз свой уровень - отстой