Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 февраля 2015, 15:14
1673
0

Ван Гал доволен Руни-опорником

Английскому футболисту непросто будет вернуться в линию атаки

| Обновлено 12 февраля 2015, 15:14
1673
0
Ван Гал доволен Руни-опорником

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал в очередной раз затронул тему с позицией Уэйна Руни, признав, что в нападении его капитан, возможно, был бы полезнее, но в данный момент он нужнее в полузащите.

Лишь на прошлой неделе ван Гал намекнул, что в его глазах карьера Руни как нападающего завершена. Правда, затем голландский специалист смягчил свою точку зрения и заявил, что Уэйн еще может сыграть в нападении.

Меж тем, во вчерашнем матче Премьер-Лиги против «Бернли» 29-летнему Руни пришлось сыграть опорного полузащитника в основании ромба, когда Дейли Блинд получил травму в первом тайме. Уэйн расположился под Анхелем Ди Марией и Андером Эррерой, беря на себя функции по разрушению атак соперника.

И хотя игра «Юнайтед» против предпоследней команды Премьер-Лиги порой не выдерживала никакой критики, ван Гал остался доволен Руни и лишний раз убедился, что для команды Уэйн полезнее в полузащите.

«Я обязан искать более качественный баланс, и я думаю, до сих пор у нас все было в хорошо с балансом в полузащите - благодаря Руни. Я остался очень доволен тем, как он заменил Дейли Блинда на позиции шестого номера».

«Он продемонстрировал хладнокровие, и, конечно, сегодня был тем Руни, которого я хочу видеть. Однако он способен играть на любой позиции. Может быть, на позиции нападающего он может сыграть лучше, но тогда у меня будут проблемы в полузащите», - цитирует ван Гал Sky Sports.

Также Ван Галь прокомментировал травмы Блинда и Фила Джонса, который покинули поле «Олд Траффорд» еще в первом тайме матча, выигранного «красными дьяволами» со счетом 3:2.

«У Блинда болит голова, но я не думаю, что он пропустит матч в понедельник (против «Престона» в Кубке Англии). Что касается Джонса, думаю, нам стоит подождать. Думаю, это может быть сложно, и когда я говорил с ним, он был очень расстроен. Кажется, у него проблемы с коленом, так что это не хорошо», - добавил Луи.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.