Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
518
0

По пути интернациональности

О трансферной политике донецкого Шахтера

«Мы наш, мы новый клуб построим….» - при прочтении новостей о трансферах, проводимых руководством донецкого Шахтера в межсезонье, возникает желание переписать текст «Интернационала». Тут есть и другая связь – донецкий клуб все более начинает походить на украинский Интер, что подтверждает и прилет в Донецк для просмотра и прохождения медкомиссии форварда Интера итальянского Мохамеда Каллона.
Понятно желание Шахтера усилиться перед выступлениями на евроарене, но опять остро встает проблема легионеров. Донецкий клуб уже приобрел бразильского полузащитника Брешии Франселино да Силва Матузалема за сумму, которая по неофициальной информации составляет 14 миллионов евро (для сравнения – Барселона приобрела Жюли за 6,7 миллиона евро), и чешского вратаря из чемпиона страны остравского Баника - Яна Лаштувку. Кроме того, на сборы с Шахтером поехал 29-летний бразильский полузащитник Жоао Батиста, игравший в прошлом сезоне за Галатасарай.

При этом Шахтер покинули весьма перспективный игрок сборной Украины Гай вкупе с врзывным крайком Зубовым, а также литовец Глевецкас, которые, подписав договор с мариупольским Ильичевцем, отправятся на сборы в Ялту. Кроме того, ходили упорные слухи о продаже мариупольцам Алексея Белика, но, судя по всему, он останется в донецкой команде, так как вместе с новыми одноклубниками отправился на сборы в Швейцарию. 

Итак, что же мы видим – украинских игроков в команде осталось столько, что можно по пальцам перечесть – голкипер Шутков, защитник Попов, хавы Тимощук, Бахарев, Пуканыч и Кулаков и нападающие Воробей и Белик. В процентном соотношении получается, что более 50% процентов одного из лидеров украинского первенства составляют легионеры. А как же поддержка отечественного «товаропроизводителя»? Вероятно, руководство донецкого клуба решило посоревноваться в бесконечности скамейки запасных с лондонским Челси. А потом мы удивляемся той мягко сказать невыразительной игре, которую демонстрирует наша сборная…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.