Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4528
2

В Азербайджане критикуют работу Григорчука

Экс-наставник «Черноморца» поддался критике местной прессы после двух поражений кряду с «Габалой»

В Азербайджане критикуют работу Григорчука
Поражение от «Симурга» в северном дерби еще раз обнажило огромный пласт проблем, который скопился в «Габале». Как передает azerisport.com, один из самых амбициозных клубов страны, имеющий все условия для развития и добывания результатов, все еще не может прийти в себя. И дело вряд ли в том, что когда уходил Юрий Палыч, он увел с собой нескольких ключевых игроков. В конце концов, и Доринел Мунтяну, и Роман Григорчук – не последние специалисты в своей области и знают, как надо работать с командами.
 
Григорчук даже приобрел нескольких бывших подопечных по одесскому «Черноморцу», рассчитывая, видимо, на то, что их взаимопонимание поможет «радарам» добиться результата в этом сезоне. Для них еще ничего не потеряно, теоретически они даже чемпионами стать могут, но еще пара игр по типу той, что они показали накануне в Загатале, и основной целью для них, как и в прошлом сезоне, станет Кубок.
 
Отсутствие взаимопонимания, нежелание бороться, инертность в действиях – складывалось ощущение, что «Габала» просто доигрывает сезон, в котором либо все выиграла, либо все проиграла. Но на дворе 21-й тур, впереди еще почти половина сезона. Времени для того, чтобы построить хоть какую-то игру, у Григорчука было. Сейчас пора показывать что-то внятное. А из нового мы видим разве что перевод Руслана Абышова на левый фланг обороны. Кстати, этот ход себя, в принципе, оправдывает – левый фланг выглядит у «радаров» наиболее надежно.
 
Зато экс-одесситы, похоже, еще не поняли, для чего приехали в Азербайджан. Один из них уже успел схватить и первое удаление – речь о вратаре Дмитрие Безотосном, который, к чести его скажем, перед матчем против «Симурга» с игры за новую команду не пропускал. Сейчас ему предстоит пара встреч дисквалификации, а у Анара Назирова появляется прекрасный шанс застолбить за собой место в основе. Если, конечно, сам Григорчук не решит отдавать предпочтение своему земляку.
 
Тем временем, вслед за северным дерби, которое закончилось победой «Симурга» со счетом 2:0, нас ждет т.н. Большая игра между «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяраном». Хотя, если вы все еще называете эту игру Большой, то вы, скорее всего, кое-что пропустили либо ну очень страстный болельщик именно этого противостояния. Впрочем, сейчас команды находятся в довольно интересном положении. «Нефтчи» сейчас под угрозой проваленного сезона, а может и на пороге очередной тренерской смены. ХЛ же играет, как Бог на душу положит – без задач, без опыта, но зато с молодежью, рвущейся в бой. Кто знает, может это и есть рецепт реинкарнации Большой игры?
 
Источник Azerisport.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yarmola89
Після Палича команди приходять до тями на протязі трьох років
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил