| Обновлено 11 февраля 2015, 20:50
1843
1

Генгам едва не вылетел из Кубка Франции

Будущий соперник киевского «Динамо» в Лиге Европе провел матч 1/8 финала национального Кубка Франции

1843
1
Соперником «Генгама» была команда четвертого по рангу французского дивизиона (КФА, группа B) - «Изер».

«Генгам» считался безусловным фаворитом этого матча, однако неожиданно на 62-й минуте счет открыли хозяева поля, когда отличился Эль-Хаири. Счет 1:0 сохранялся до четвертой компенсированной минуты встречи, пока игру в овертайм не перевел Манданн, сравняв счет.

Уже в дополнительное время «Генгам» склонил чашу весов в свою пользу, забив еще два гола. На 96-й минуте снова отличился Манданн, а на 100-й третий гол забил Пье. Итак, 1:3 в пользу «Генгама», который, заставив понервничать своих болельщиков, все же проходит в четвертьфинал.

Жослен Гурвеннек задействовал в этой игре следующих исполнителей: Самасса, Леметр, Сорбон, Бака, Ангуа (Матис, 72), Кербра, Санкаре, Жиресс (Марво, 77), Бовю, Ятабаре (Пье, 31), Манданн.

Перед первым матчем против киевского «Динамо», который состоится 19 февраля, «Генгам» проведет еще одну игру. 15 февраля в матче очередного тура Лиги 1 команда Гурвеннека сыграет на выезде с «Метцом».