Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 февраля 2015, 16:36
1661
0

АСПИЛИКУЭТА: Это был один из самых странных матчей в карьере

Игрок «Челси» вспомнил предыдущий матч с «Эвертоном» и поделился ожиданиями от предстоящей встречи

| Обновлено 11 февраля 2015, 16:36
1661
0
АСПИЛИКУЭТА: Это был один из самых странных матчей в карьере
chelsea-fc.ru

Сесар Аспиликуэта говорит, что конкуренция за места в составе «Челси» позволила открыть лучшее в футболистах, пока «синие» борются за титулы на трех фронтах.

Сегодня команда Жозе Моуриньо встречается с «Эвертоном» на «Бридже», и это наша последняя встреча в АПЛ на ближайшие 10 дней. «Челси» жаждет победы, которая позволила бы нам сохранить преимущество в семь очков на первой строчке турнирной таблицы.

Победа 2:1 над «Астон Виллой» в субботу в сочетании с ничьей «Ман Сити» с «Халлом» подарила «синим» очень позитивные выходные. Аспиликуэта уверен, что мы можем сохранить преимущество и нынешнее положение вещей, когда встретимся с командой из Мерсисайда.

«Мы думаем о следующем матче, и только о нем, — говорит он официальному сайту. — У нас был хороший результат во встрече с «Астон Виллой», и теперь нам надо развить успех. Мы на вершине таблицы, мы хотим там остаться, наша цель — побеждать в каждом матче».

«Мы знаем, что «Эвертон» очень хорошая команда, они хорошо обороняются, и у них хорошие атакующие игроки. Матч будет сложным, но мы можем постараться играть в наш футбол с самого начала матча».

Испанский защитник проводит еще один убедительный сезон, он сыграл важную роль в том голе, который принес нам победу на «Вилла Парк». Защитник продемонстрировал завидную энергию и упорство, обыграл оборону противника и сделал передачу на Бранислава Ивановича.

То, как был забит гол, когда оба крайних защитника оказались на выдвинутых позициях, стало демонстрацией желания команды победить в этом матче, считает Аспиликуэта.

«У нас была ничья 1:1, и мы играли так, что это позволило двум крайним защитникам пойти в атаку, и атаковать, насколько возможно».

«Мы были недовольны счетом в тот момент, так что нам надо было что-то делать, чтобы победить. Мы с Браниславом пошли в атаку, в штрафную «Астон Виллы», мы смогли забить и благодаря этому набрать три очка».

Это был второй раз в сезоне, когда 25-летний футболист сделал голевую передачу в моменте с решающим голом, первый раз он сделал кросс на Диего Косту, который забил победный гол в выездном матче с «Ливерпулем» в ноябре.

«Мне нравится, когда команда побеждает, я получаю удовлетворение, — говорит он. — Конечно, я защитник, и моя главная цель — защищать ворота. Но когда у меня есть шанс в атаке, шанс сделать голевую передачу или забить, это здорово».

«Для меня самое важное - это победа команды. Но если я могу помочь в атаке, я счастлив».

Первый матч в начале года не был лишен увлекательных моментов, «синие» тогда выиграли 6:3 на «Гудисоне».

Только во втором тайме команды забили на двоих шесть мячей, а ведь могло быть и больше.

«Это был один из самых странных матчей, в которых я участвовал, — говорит Аспиликуэта. — Мы забили два отличных гола, но во втором тайме игра стала просто сумасшедшей. Мы продолжили забивать, и пропустили один, это был очень странный матч».

Один из самых стабильных игроков, каких только можно найти, Аспиликуэта стал важной частью команды, у которой сейчас завидная статистика по сухим матчам в высшем дивизионе.

Игрок сборной Испании сыграл в 27 матчах в этом сезоне, в основном на левом фланге, и он сам признает, что последние два года очень повлияли на его развитие.

«Челси» - один из крупнейших клубов, и тут всегда есть конкуренция за места».

«В прошлом году я конкурировал с Эшли Коулом, который был высококлассным защитником, у него больше 100 матчей за национальную команду, так что для меня это было вызовом, я многому научился».

«В этом сезоне то же самое с Филипе Луисом. Он отличный крайний защитник, игрок сборной Бразилии. Мне нравится конкуренция, потому что это выводит меня на другой уровень, ведь каждый игрок старается впечатлить тренера, чтобы ему было сложно сделать выбор».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.