Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2015, 09:54
5122
3

Днепр в Турции: молодые обогнали Коноплянку и Матеуса

Скоростными качествами блеснули Сваток, Горбунов и Мигунов

| Обновлено 12 февраля 2015, 09:54
5122
3
Днепр в Турции: молодые обогнали Коноплянку и Матеуса
fcdnipro.ua

С сегодняшнего утра в Белеке нормализовались погодные условия, полностью прекратился дождь. А потому на этот раз днепрянам абсолютно ничто не могло помешать выполнить всю запланированную на утреннее занятие программу.

Основная его часть была посвящена тестированию игроков на скорость и скоростную выносливость, которое началось сразу же после выполнения разминочной работы. Сначала ребята должны были продемонстрировать свои скоростные качества в рывке на 30 метров, причем у каждого из них фиксировалась и стартовая скорость на половине дистанции, а показанный итоговый результат можно было улучшить и во второй попытке. Затем футболистов ждал тест в беге без остановок семи отрезков по 50 метров — довольно непростое задание даже для тренированных спортсменов.

По визуальным скоростным качествам можно было предположить, что в числе первых окажутся, допустим, Евгений Коноплянка и Матеус. Так оно в общем-то и получилось, но еще более хорошие результаты показали молодые футболисты Александр Сваток, Сергей Горбунов и Александр Мигунов. Кроме них, скоростными качествами блеснули Роман Безус и Денис Бойко, показавший просто потрясающие для голкипера результаты на уровне тех же Коноплянки и Матеуса.

Как всегда, подобные тесты сопровождались изрядной порцией юмора. Так, когда первым из четырех секунд выбежал Александр Сваток, Ян Лаштувка заметил, что Саше стоит заниматься вовсе не футболом, а легкой атлетикой. А после того как Артем Федецкий показал абсолютно идентичный результат до сотых долей секунды в обоих попытках, Никола Калинич моментально дал свой комментарий, хотя шутка получилась с небольшой горчинкой: «Ты стабилен, как гривна!»

Второй тест, который естественно прошли все два десятка игроков, показал очень ровные результаты, а самые лучшие показатели оказались у Евгения Селезнева, Эжидио и еще одного молодого игрока — Дмитрия Нагиева. Кто-то, как, например, Роман Зозуля, и вовсе улучшил свой личный рекорд. Ко всему прочему следует отметить, что в силу вчерашней дождевой стихии вся влага не ушла с газона, а потому в других условиях ребята показали бы еще лучшие результаты.

На этом тестировании занятие не было завершено: футболисты были разделены на команды «красных» и «синих», которые сыграли небольшой по длительности матч, завершившийся в итоге победой «cиних» с преимуществом в два мяча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
они что легкоатлеты?)))))дай этой молодежи провести скоростной дриблинг...другое дело)статья ни о чем ей богу.
Йоссар'ян
зів'яла квітка Конопелька...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил