Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
564
0

Ларссон в Барселоне

Нападающий сборной Швеции пополнил ряды каталонского клуба

Ларссон в Барселоне
Форвард сборной Швеции Хенрик Ларссон, защищавший в прошедшем сезоне цвета Селтика и ставший по итогам лучшим игроком чемпионата Шотландии и лучшим бомбардиром Европы (35 мячей за сезон), прошел медицинский осмотр  и подписал контракт с Барселоной. Планируется, что швед проведет в составе сине-гранатовых один сезон с возможностью продления контракта еще на год.

После медицинского осмотра врачи каталонского клуба отказались верить, что их пациенту уже 32 года – настолько в хорошей форме он находится.

«Я счастлив, что оказался здесь», - сказал Ларссон в интервью. – «Барселона всегда была в списке моих любимых команд. Приятно наконец-то оказаться в этом клубе. Теперь мы можем добиться успехов на любой арене. Мне нравится Барселона. Это великий клуб, имеющий массу фанатов и неповторимую историю. Я помню, как будучи еще ребенком, восторгался игрой Кумана, Стоичкова, Лаудрупа… Разумеется, выступая за столь сильный клуб, возникает желание выиграть различные трофеи. И я уверен, что у нас это получится».

Ларссон, которого едва отговорили от прекращения выступлений за национальную сборную Швеции, забил на чемпионате Европы три мяча и помог своей команде дойти до четвертьфинала, где шведы проиграли голландцам по пенальти. Всего в 78 играх за сборную Ларссон забил 28 мячей.

Выразительная игра этого форварда на чемпионате Европы и в чемпионате Шотландии убедила руководство Барселоны заполучить его. Так как контракт игрока, подписанный с чемпионом Шотландии, истек, Ларссон перешел в Барселону, имея статус свободного агента. Таким образом, Ларссон стал третьим приобретением каталонского клуба этим летом. Напомним, что Барселона купила у Вильяреаля бразильского защитника Белетти за 3,7 миллиона евро и у Монако - французского полузащитника Жюли, за трансфер которого пришлось заплатить 6,7 миллиона евро.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных
Футбол | 16 апреля 2024, 12:49 0
В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных

Анчелотти и его коллеги, проведшие больше всех матчей в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.