Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2023, 04:12
498
0

Митя из Аякса в Шахтере?

Румынский нападающий «Аякса» может переехать в Донецк

| Обновлено 12 сентября 2023, 04:12
498
0

В донецком «Шахтере» может стать на одного румына больше. По информации Cissoccer «горняки» положили глаз на форварда «Аякса» Николае Митю, который находится в амстердамском клубе с юных лет (с 18), но в последнем сезоне провел в чемпионате (считая плей-офф) только 12 игр и непротив сменить обстановку.

Мите 22 года, он не блещет физическими данными (168 см), но обладает определенным потенциалом – по крайней мере, «Аякс» заключил с ним в прошлом году еще один трехлетний контракт. Однако, играть после этого Николае больше не стал – что ж, у тренера «Аякса» достаточно интересных форвардов.

Митя хочет играть, а не сидеть на скамейке, как сообщает источник, и вполне согласен на переезд в Донецк. Сообщается, что трансфер румына может обойтись «Шахтеру» в сущие пустяки – около миллиона евро.

За последние три сезона Митя провел за «Аякс» в чемпионате Голландии 35 матчей (5 голов), в Лиге чемпионов 10 (1 гол). 7 матчей и 2 гола за сборную Румынии.

Информация о переходе Мити в «Шахтер» может действительно быть правдивой, ибо, как сообщили нам донецкие коллеги, несколько селекционеров команды на днях вылетали как раз в Голландию.

Порфирий Петров

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.