Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1077
0

ВЕНГЕР: «Тоттенхэм не отберет наше место в Лиге чемпионов»

Наставник «Арсенала» уверен, что его команда пробьется в топ-4 клубов АПЛ

ВЕНГЕР: «Тоттенхэм не отберет наше место в Лиге чемпионов»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер убежден, что его команда завоюет путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон, несмотря на субботнее поражение в дерби от «Тоттенхэма».

В субботу «канониры» проиграли «шпорам» 2:1 и опустились на шестое место в турнирной таблицы Премьер-Лиги. Однако Венгер убежден, что все решают стабильность и опыт, а не отдельные матчи, пускай даже такие важные.

Действительно, опыта в борьбе за место в топ-4 «Арсеналу» не занимать. С другой стороны, сейчас у «канониров» на 13 очков меньше, чем на данной стадии прошлого сезона, и они рискуют остаться без путевки в Лигу Чемпионов впервые с 1996 года.

«Борьба будет упорной, и главное справиться с этим. Все зависит от того, какая из команд будет наиболее стабильной. В прошлом мы демонстрировали, что способны выдерживать подобного рода давление, и мы сможем это снова. Опыт сыграет важную роль».

«Не было ни одного года, чтобы путевка в Лигу Чемпионов была нам гарантирована. Мы бывали под угрозой до последнего матча, но всегда справлялись. У нас есть хорошая возможность продемонстрировать, что мы достаточно сильны, чтобы справиться с этим давлением. Я абсолютно убежден, что мы обладаем мастерством для этого».

«Послушайте, у вас есть другие вопросы насчет завтрашнего матча? Я не считаю правильным чересчур задерживаться на этой теме. Теперь нужно думать о следующем матче», - цитирует Венгера The Telegraph.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.