Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 февраля 2015, 22:06
2532
0

Жозе МОУРИНЬО: «Мы не хотели рисковать двумя игроками»

Главный тренер «Челси» не стремится к авантюрам

| Обновлено 09 февраля 2015, 22:06
2532
0
Жозе МОУРИНЬО: «Мы не хотели рисковать двумя игроками»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо планирует, что Сеск Фабрегас вернется в середине недели на матч с «Эвертоном», когда мы продолжим бороться за титул.

Игрок сборной Испании покинул поле с травмой в нашей победе над «Ливерпулем» в кубке и пропустил матчи с «Ман Сити» и «Астон Виллой». Новость о том, что футболист готов вернуться, сообщается в очередном выпуске новостей на «Челси-ТВ».

После победы в выходные Моуриньо сказал по этому поводу: «Я думаю, Фабрегас сыграет в среду, потому что в субботу мы решили поберечь его».

«Мы не хотим рисковать двумя игроками одновременно. Мы рискнули Виллианом, а выпустить с риском двух игроков в стартовом составе - это уже слишком авантюрно, мы рискнули только одним».

Рамирес выступал в центре полузащиты вместе с Неманьей Матичем в последних двух с половиной матчах после того, как восстановился после травмы и набрал форму.

«Рамирес вернулся в наилучшей форме, Рамирес в наилучшей форме играл с «Ливерпулем», «Ман Сити» и «Астон Виллой»«, — похвалил игрока Моуриньо.

«Он игрок совершенно другого плана, если сравнивать его с Фабрегасом, но он потрясающий для нас игрок».

Гари Кэйхилл подтвердил в интервью «Челси ТВ» после игры в субботу, что его колено будет в порядке, несмотря на болезненный удар в столкновении с Джоном Оби Микелом. В целом об игре защитник сказал следующее:

«Когда бы мы ни играли с «Виллой» на их поле, это всегда сложно, они не упрощают нам жизнь, но у нас хороший результат на выезде, и мы готовимся к следующему матчу».

«В первом тайме мы контролировали игру, мы забили гол, но как только «Вилла» забила, это завело толпу, они поверили в себя, и матч сразу стал сложным. Но Ива забил шикарный гол, и я думаю, мы заслужили победу».

Моуриньо также прокомментировал победный гол Ивановича.

«Каждый нападающий в мире был бы горд забить такой шикарный гол», — говорит тренер.

«Для правого защитника, у которого левая нога не самое сильное место, это просто потрясающий гол, особенно когда этот гол победный. Если ты забиваешь такой гол, и счет 3:0 или 4:0, это совсем другое».

«Я очень доволен, потому что он отличный парень, и то, что он делает для нас, это просто невероятно, он получил травму в матче с «Ливерпулем», доиграл матч, а потом еще играл против «Ман Сити» и «Астон Виллы»».

«Это одно из лучших приобретений. Он пришел сразу, как я ушел из «Челси», и после этого он внес огромный вклад в успехи клуба».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.