Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1991
0

Неманья МАТИЧ: «Нам предстоит неблизкий путь»

«Челси» обязан побеждать, чтобы выиграть АПЛ, утверждает футболист «синих»

Неманья МАТИЧ: «Нам предстоит неблизкий путь»
chelsea-fc.ru

 

Неманья Матич считает, что в победе над «Астон Виллой» команда показала характер, и нечто похожее понадобится нам и в среду, когда продолжится битва за титул.

«Эвертон» прибудет на «Бридж» для встречи в чемпионате после тяжело давшейся победы 2:1 на «Вилла Парк». Земляк Матича Бранислав Иванович забил победный гол после того, как гости сравняли счет следом за первым голом Эдена Азара. Это означает, что у «синих» теперь еще на три очка больше, чем в аналогичных матчах прошлого сезона. И на два больше, чем в выходные набрал главный конкурент лондонцев в борьбе за титул.

«Перед игрой тренер предупредил, что будет сложно, что мы должны ожидать от «Астон Виллы» усилий в 200 процентов, чтобы набрать хотя бы одно очко или победить, — рассказывает Матич. — И все было именно так».

«Игра давалась тяжело, особенно после их гола. Очень сложно было вернуться в игру, но Иванович забил великолепный гол, сделав окончание матча для нас не простым, конечно, но немного попроще».

«Мы знали, как нелегко будет победить, и поэтому особенно счастливы. Вполне вероятно, что такого рода игры и решат судьбу титула».

Матич провел в команде уже год после возвращения в «Челси» из Португалии и в этом сезоне был в стартовом составе во всех, кроме одного, матчах чемпионата. И футболист наслаждается таким активным своим участием в гонке за трофеем.

«Я пришел в «Челси» в январе, а в конце того года «Бенфика» стала чемпионом. Мне прислали медаль, и я был очень доволен. Всегда приятно побеждать».

«Но мне кажется, что это будет немного другое, особенное чувство, когда ты весь сезон целиком проводишь с командой. Впрочем, до конца кампании еще много матчей, отрыв у нас пока семь очков, а «Манчестер Сити» очень сильный противник, который будет биться до последнего. Посмотрим, чем все закончится. Мы сейчас в хорошей ситуации и форме. Попробуем оставаться на таком же уровне, хотя, конечно, путь еще предстоит неблизкий».

Первым на этом пути нам встретится «Эвертон», который на «Гудисон Парк» в августе мы обыграли со счетом 6:3. Матич тогда тоже забил.

«Теперь дома мы просто обязаны выиграть. Мы понимаем, что и эта игра не будет простой, но, если мы хотим быть чемпионами, должны побеждать. «Эвертон» не из тех команд, которые часто пропускают шесть мячей. И если один раз против нас это произошло, то второго раза они точно не допустят. Так что мы просто хотим выиграть, и не суть важно, будет ли это шесть голов, или 1:0. Нам просто нужны три очка».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 02:50 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию
Хоккей | 15 апреля 2024, 23:15 3
ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию

Вторая победа украинской сборной на чемпионате мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.