Даниэль РИККАРДО: «Подобное я испытал в Канаде»
Риккардо установил рекорд, проехав круг по трассе на старенькой Suzuki Liana за 1 мин. 42,2 секунды
![Даниэль РИККАРДО: «Подобное я испытал в Канаде»](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/59/orig_251883.jpg)
Даниэль Риккардо, участвуя в популярной программе Top Gear, установил новый рекорд, проехав круг по трассе на старенькой Suzuki Liana за 1 мин. 42,2 секунды, на целых семь десятых перекрыв прежнее достижение Льюиса Хэмилтона.
Пресс-служба Red Bull Racing посвятила этой истории забавный пресс-релиз.
«Для Даниэля Риккардо каждый день – это вызов. Для него характерно стремление быть быстрее всех, справиться с любым делом лучше остальных, и каждое очередное его достижение лишь открывает новые горизонты и помогает понять, к чему надо стремиться в будущем. Им движет жажда успеха.
Но сегодня у него действительно есть повод быть довольным собой, и он может позволить себе расслабиться, заказав пиво и пиццу с чувством глубокого удовлетворения, ведь он возглавил рейтинг звёзд Формулы 1, когда-либо демонстрировавших свою скорость в программе Top Gear за рулём недорогого автомобиля.
То, что Даниэль – блестящий гонщик, никогда не вызывало сомнения. Не ведая страха, он сел за руль Suzuki Liana, хотя эта машина на 500 кг тяжелее, чем его RB11, а под капотом у неё на 650 л.с. меньше, и с удивительной лёгкостью проехал круг в квалификационном темпе. Разве что колотить по рулю и подпрыгивать на сиденье можно было и поменьше. Время, которое он показал, 1 мин. 42,2 секунды, стало новым рекордом тестовой трассы Top Gear, а результат Льюиса Хэмилтона, действующего чемпиона мира, был перекрыт на семь десятых.
Узнав эту новость, Даниэль вскочил со знаменитого гостевого дивана Top Gear, подпрыгнул и пробил кулаком воздух студии! «Похожее чувство я испытал после победы в Канаде!» - воскликнул он.
Теперь жизнь молодого австралийца изменится и никогда не будет прежней. Но команде нужно, чтобы он снова сосредоточился на своей повседневной работе – на пилотировании самых быстрых и мощных гоночных машин в мире. Добиться этого будет непросто, ведь Даниэль ещё долго будет приходить в волнение при виде светло-голубого седана эконом-класса на парковке возле супермаркета, но он профессионал, он сможет это преодолеть».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
Футбол
|
15 февраля 2025, 21:31
6
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
Бокс
|
15 февраля 2025, 19:42
13
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738971.jpg)
![Вот это квалифаер. Костюк получила первую соперницу на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738771.jpg)
Теннис
|
15.02.2025, 14:14
![Вот это квалифаер. Костюк получила первую соперницу на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738771.jpg)
![Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738797.jpg)
Авто/мото
|
15.02.2025, 16:43
![Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738797.jpg)
Комментарии 0