Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
478
0

ШАЦКИХ: «Рад, что вернули чемпионство»

Комментарий нападающего «Динамо» после матча с «Карпатами»

Узбекский форвард «Динамо» был одним из самых активных в составе своей команды. Принимавший участие во всех голевых атаках киевлян и забивший последний мяч, Шацких в концовке поединка мог оформить дубль, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.


- Рад, что после двухгодичного перерыва мы смогли вернуть золотые медали в Киев, - сказал он после матча. – Мы выполнили поставленную перед нами на данном этапе задачу, и теперь все наши мысли связаны с возвращением в Лигу чемпионов. Надеемся  не только попасть в групповой турнир, но и достойно выступить в нем. В самом деле, давно пора выходить из группы.

- Не ожидали такой прыти от соперника в дебюте матча?
- Поединок получился действительно непростым, но мы были к этому готовы. Матчи против «Карпат» всегда сложны и принципиальны - даже когда мы не находимся в роли догоняющих.

- Опасения за итоговый результат не испытывали?
- Не скажу, что сильно переживали, пропустив быстрый гол, но небольшое волнение все-таки присутствовало.  В этом матче от нас ожидали только победы, поэтому мы не имели права подвести наших болельщиков,  которые пришли поддержать команду и поздравить с чемпионством.

- С трибуны показалось, что у гостей после забитого гола, полностью разладилась игра в середине поля. Это заслуга динамовской полузащиты?

- Я бы не сказал, что у львовян ничего не получалось. Наоборот они старались контролировать мяч в середине поля, снижая темп матча. При этом соперник по возможности старался контратаковать. А когда  мы  забили  второй мяч, львовяне и вовсе открыли тылы, надеясь сократить отставание в счете. На мой взгляд, в чемпионате Украины каждая команда умеет не только обороняться, но и атаковать, поэтому на классе уже никого не обыграешь.

- Что сказал в перерыве Демьяненко?
- Ничего особенного.  Попросил действовать немного активнее и прибавить в скорости.

- Можно ли гол в ворота «Динамо» назвать случайным?
- Не знаю. Вы сами все видели: мы дали пробить из-за пределов штрафной, к тому же Рыбка  неудачно отбил мяч прямо перед собой...

- Но вы то наверняка забили после наигранной комбинации?
- Розыгрыш действительно получился на загляденье. Ротань «вырезал» передачу с фланга, после чего мне оставалось только подставить ногу, переправив мяч в створ...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.