Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 февраля 2015, 11:29
1299
0

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Мы должны показать силу Днепра»

Форвард «Днепра» - о подготовке на сборах и предстоящих матчах в Лиге Европы

| Обновлено 09 февраля 2015, 11:29
1299
0
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Мы должны показать силу Днепра»

Команды Мирона Маркевича любят атаковать. Вот и его «Днепр» на двух этапах подготовки в 10-ти спаррингах 21 раз поражал ворота соперников, а одним из лучших бомбардиров коллектив а сейчас является Евгений СЕЛЕЗНЕВ, который пообщался с корреспондентом «КОМАНДЫ» накануне вылета днепрян на сбор в Турцию.

— Евгений, «Днепр» уже готов к противостоянию с «Олимпиакосом»?
— Мне трудно ответить на данный вопрос. В чемпионате Греции перерыв был всего две недели, а в Украине — более двух месяцев, поэтому многое покажет наш первый поединок против греков.

— Ты один из лучших бомбардиров «Днепра» в текущем межсезонье (пять мячей). Своим нынешним состоянием удовлетворен?
 — Я стараюсь добросовестно выполнять свою работу, а какова она по качеству, лучше спросить у главного тренера.

— Ни для кого не секрет, что футболистам нравится проводить много спаррингов во время подготовки к сезону.
— Безусловно. Поединки проходят каждые два дня, поэтому даже не замечаешь, как бежит время.

— Как игроки относятся к результатам в товарищеских матчах?
— Конечно, побеждать хочется всегда. Однако большого разочарования от ничьих или поражений нет, ведь идет подготовка к сезону. Команда, особенно в начале работы, играет на фоне больших нагрузок, часто выступает в разных сочетаниях, пробуются различные тактические варианты, поэтому ошибки неизбежны. Лучше потерпеть пять поражений на сборах, чем одно — в официальном поединке. К примеру, в Турции, где у «Днепра» запланировано проведение двух спаррингов, уже будет наигрываться состав на первыйматчс «Олимпиакосом».

— Во время сборов на отдых времени хватало?
— На первый этап подготовки нам разрешили брать своих жен и детей, что очень помогало в психологическом плане. А на втором, как я уже говорил, время пробежало незаметно благодаря большому количеству контрольных матчей, а когда много тигр, то и отдыхать не хочется (улыбается).

— Мирон Маркевич использует тебя в роли оттянутого нападающего. Тебе это амплуа по душе?
— Для меня главное — играть, как, наверное, для каждого футболиста, а на какой позиции, это уже второй вопрос. Тем более что я все равно действую на атаку, и когда нужно, могу оказаться на острие.

— Первый официальный матч «Днепра» в 2015 году —против «Олимпиакоса». Изучаешь понемногу соперника?
— О сильных и слабых сторонах противника нам расскажет тренерский штаб. Я же могу сказать, что это квалифицированная команда, с хорошим подбором исполнителей, и, что очень важно, у нее сумасшедшая поддержка болельщиков. У нас, к сожалению, такой не будет, ведь свой домашний матч мы проведем в Киеве, где зрителей на «Олимпийском» собирается очень мало. Возможно что-то изменится, хотя я в этом сомневаюсь. Получается, один матч мы сыграем на нейтральном поле, а другой — на выезде. Тем не менее мы должны показать силу «Днепра» и приложить все силы для итоговой победы.

— Чемпионат Греции не относится к топовым в Европе. В этом есть плюс для «Днепра» хотя бы в психологическом плане?
— Не сказал бы. У греков есть гранды — «Олимпиакос» и «Панатинаикос», возможно, ещеи АЕК, эти названия всегда на слуху. Более того, если я не ошибаюсь, наш будущий соперник становился чемпионом Греции 16 раз за последние 18 лет, что говорит о силе команды.

— Голевой задел дома «Днепру» не помешает?
— Конечно, хотя можно привести пример наших матчей группового этапа нынешнего розыгрыша Лиги Европы, когда мы дома уступили «Карабаху» — 0:1, но в гостях по- бедили — 2:1.

— Мирон Маркевич не раз подчеркивал, что приоритет для «Днепра» — победа в чемпионате. Ты с этим согласен?
— В большей степени, да, ведь мы уже давно стремимся стать лучшей командой Украины. Однако продолжаем выступления на трех турнирах, а значит, хотим в каждом из них добиться лучших результатов.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.